Беременность и роды

Уважаемые Мамочки!!!Скажите, кто нибуть реально получил материнский капитал от Государства!?На что потратили денюжки)))?

Я получила сертификат на 250 тыс. рублей. Недавно и пенсионного фонда пришла бумага, что материнский капитал увеличился и сейчас он где-то чуть больше 300 тыс.
Собираюсь использовать его на жилье.
Анастасия Панченко
Лучший ответ
сегодня сдала документы на этот самый капитал. Планируем расширение жилплощади... хотя к этим копейкам еще надо вдвое больше добавлять...
Юлия Шпигун
наличкой не дадут. на жилье, садик, школу... .
В СВЯЗИ С КРИЗИСОМ, ТЕПЕРЬ МОЖНО ОПЛАТИТЬ КРЕДИТ ЗА КВАРТИРУ (ИПОТЕКУ) СРАЗУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА
Ирина Свирина
Наличными Вам ни кто не даст.... по безналу можно вложиться в квартиру....
а на строительство еще закон не вышел, ждите...
Сейчас 312 тыщ. Можно наличкой 12 тысяч, остальные под ипотеку, за учёбу маме, папе, детям или на пенсионный счёт маме. Есть сайт даже такой, сама читала. Удачи, блин!
Материнский капитал можно потратить только на улучшение жилищных условий (и то только при условии что собственниками нового жил. помещения будут все члены семьи) , на образование детей или на накопительную часть трудовой пенсии матери. Одно из трех. А у нас материнский капитал первый раз выдали только в этом году первым семьям, кот. сдавали документы аж 2 года назад.
Jelenka Stepanova
Я лично пока не как, ребенку нет трех лет. А приятельница за ипотеку рассчиталась, но она давно брала, поэтому ей не надо трех лет дожидаться.
Олечка **