Беременность и роды

второго ребенка рожают только для материнского капитала?последнее время на это похоже

Елена Карлова
В России это так.
После этого будут бросать еще больше детей на произвол судьбы.
Страна разводов и детдомов.
Екатерина Шелега
Лучший ответ
а вам что завидно ?
да это копейки) ) у нас вон объявление висит на дверях подъезда - продают комнату - цена 2 миллиона 700 тыс.. . одна комната! а тут меньше 400 тыс и на руки не дают - ну и смысл ради денег которые фикция рожать?
__
_____ _______
Вас, смотрю, переклинило.... на чужих детях....
Elizaveta Byrgazova
Можно подумать этот капитал покроет расходы на ребенка..., есть наверное и такие, но это скорей исключение.
В моем окружение, рожающих второго ради капитала, я как-то не заприметила.
я что за первого, что за второго-хрена лысого получила.... вот думаю мож третьего родить и сертификат и 50тысяч сразу и льготы, а? чего скажите.... а я вам скажу, что на фиг мне эти льготы.. никакие льготы и выплаты не покроют всю тяжесть воспитания и содержания ребенка.... за миллион больше не рожу...
чет когда я второго рожала, о капитале и не думала.. . а почему вы так думаете?
А@
Айгерим @#%#
вам понравилось эту тему мусолить? ну ну....
а по мне, так похоже мозгов у вас нет.
Раиса Потапова
не очень понятно что значит для мат. кап
эти деньги на руки не получаешь
ипотеку на них брать это самоубийство
на образование год считай бесплатно в детском саду ))) ну и в чем выгода вы мне скажите чтоб вопрос стал понятнее ?
Галина Клок
Ничего подобного, рожают для себя. Не такие уж это большие деньги.
Даша Коваленко
А я вижу другую причину. Сейчас бэйби-бум потому что "кризис"--кончился, не кончился--непонятно, а попасть под сокращение никому неохота.
Gulnar Gimranova
у нас на эти деньги жилье не купишь, а второго я все равно хочу, надеюсь со временем все осуществится)
Aliya Rakhanova
1.из любви к детям
2.чтобы первый не рос эгоистом
3.чтобы в старости было хоть с кем пообщаться)) )
А всё остальное.... личные заморочки недалёких. И на долго его хватит-капитала этого??? до 18 лет?
А у нас в стране не выплачивают материнский капитал и мы всё-равно рожаем детей. И второго, и третьего и ещё сколько Бог пошлёт. Потому, что мы любим детей не за деньги, а просто потому, что мы матери.
Потом будем доказывать ребенку, что мы его рождали по любви, а не из-за...
ой, да ладно матер. капитал дали, и то воспользоваться как им люди не знают, а образование с первого класса платное, да и медицина не отстает... ничем этот капитал не поможет, если родители сами не поднапрягутся
если бы капитал этот давали наликом, то еще возможно.... а так то...
Это не те деньги, за которые стоило бы рожать ребенка. Что такое 365 тыс? Ну пусть за 3 года проиндексируют, будет на 100 тыс. больше. Но от этого ничего ровным счетом не меняется. Может в тех регионах, где средняя зарплата 5-7 тыс, это еще деньгами считают. Но в целом ((((( Только легковушку можно купить на эти деньги. У нас комната в общаге меньше 700 тыс. даже не подходи. Только маме на пенсию. Спасибо нашему государству хоть за это. Я понимаю, если б квартиру за 2 ребенка давали. Тогда бы можно было подобным образом сформулировать вопрос.
Я второго ребенка рожаю потому, что я всегда хотела 2 детей, ни больше ни меньше. С первым ребенком таскались по съемным квартирам, сейчас приобрели уже свое жилье. А ваши наблюдения - это не что иное как просто разговоры мамочек о том, куда этот капитал можно потратить
Rashida (Debakey)
:)))))) это не те деньги из-за которых рожают второго. может быть люди не далёкие.. . которые думают что можно будет получить эти деньги на руки и пошиковать с месяцочек...
2 рожают и для себя. а если государство хоть что то на жилье или образование дает, спасибо и за эту малость.
Наталья *****$$***
Так чиновники рассуждают, когда к ним с справками приходят, а третьего, чтобы льготы получать. Работать не хотят вот мелят чушь, а вы повторяете
Ага, а первого из-за федеральных и городских выплат и детского пособия? Ну бред ведь!
та его ж на руки не дают. ))) а вообще есть пословица: "У кого что болит, тот о том и говорит" ...
я второго рожаю для себя и для первого ребенка, а не из-за денег. Смешно ради капиталла детей рожать, не такие это большие деньги.
Настя Иванова
люди разные бывают, все возможно.
вы не правы я хочу второго ребёнка для полного щястья в доме, и если ребенок в семье один то он растет эгоистом.
K.m.s. !!!
да был бы там капитал нормальный, можно подумать будто миллион дадут
Мы родили третьего ...только потому что очень его хотели последние лет восемь.... но раньше не получалось)))
Rada365 Рада
Да ну глупости это. Просто те кто хотел второго решили совместить приятное с полезным. Все равно на руки его не дауют. Чтоб получить на жилье надо кредит сначала взять. А это сложно само по себе. На образование это аж через 18 лет. Да и не думаю что все такие циничные