Беременность и роды

сколько беременная женщина должна прибавлять в весе? за 2 мес я что-то набрала 4 кг, это много?

Многовато что-то
В неделю не более 500 грамм...
Вы что ко врачу не ходите? Я ходила постоянно, и врач следила за моим весом. Если больше 900 г в неделю, то заставляла делать разгрузочный день. А так вы никогда от лишнего жира потом не избавитесь.
Ирина Куннус
У всех по-разному. Я на пятом месяце и вообще ни одного кг не прибавила. А кто-то ан этом сроке и 5-7 кг может набрать
Многовато ...за всю беременность прибавка в весе не должна превышать 8 кг.
Ирина Стец
Регина Латаш Да ладно 8 кг!!!)По моим наблюдениям худышки поправляются больше,чем кубышки.И от токсикоза зависит!Стандартный набор и для тех и для других 12 кг.
Рината Шайхутдинова ну 8 это маловато. в среднем 12. а вообще врачи которые отошли наконец то от советских стереотипов в медицине в том числе, при постановке на учет рассчитывают индекс массы тела и от этого уже "пляшут" в вопросе прибавки веса за время беременности
Если вы до беременности имели нормальный вес, то можно набрать от 9 до 14 кг, если вес был недостаточным то можно и больше 14 кг, а если до беременности вы были пышечкой, то не больше 9 кг. А вообще всё индивидуально. Лично я уже в 8 недель набрала 3-4 кг, а за всю беременность 15. А когда меня на третьи сутки после родов выписывали, то оказалось что я "скинула" за роды 12 кг!!!
мне врач в ЖК сразу же советовала определенные диеты если я за неделю набирала больше 300-400 гр. российские доктора уверены что это норма и ни граммом больше)
не заморачивайся сильно. вес после родов быстро уходит. я на 16 кг за беременность поправилась через 1.5 месяца после родов ничего не осталось.
За 9 мес прибавила 17 кг.... расстраивалась... стала себя ограничивать, прибавила еще 2 кг)))) Забила, пошли с мужем обьелись фастфуда, шашлыка, шаурмы, мороженного (в разные дни). Родила через неделю, стала 56 кг (до бер была 53кг и сейчас спустя 4 мес вешу 53 кг) Худею на глазах. тк кормлю. Ем все, чтобы не высохнуть.

Так что не переживайте! Кушайте вкусное, главное в меру)) )

Правда малыш 4400кг родился))) Но я не порвалась, 12 часов рожала.
Галина Волох
конечно много, как же вы сутками что-ли кушаете
Наталья Малахова нет,ем как обычно и сладкое вообще не ем-не хочется
У всех по разному.. . больше чем нужно организму не наберете)))
я зя беременность набрала 10 кг, до 18 недели прибавка была +600 гр, потом пришла на 20 уже +4 кг))) ) сказали если с таким темпом вес будет набираться посадят на диету))))))))))
в неделю 200-300г норма