Беременность и роды

Девочки, 24 недели, набрала 4 кг. как считаете много, мало, нормально?

Врачи считают нормальной прибавку в весе 300 грамм за неделю. Арифметикой займитесь сами)))
Галина Дмухайло
Лучший ответ
не уже, а еще...
Natasha Ivleva
Я тоже встала на учет с весом 57кг где-то.. сейчас почти 16 недель, и вешу 60,5кг: ) Так что думаю нормально, не много и не мало, все в норме: ) Еще смело до 10кг можешь прибавить:)
Катя Сущенко
Айгуль Копбаева спасибо Анюта: ) Больше волноваться не буду! вы меня успокоили:)!
Нормальная прибавка, главное не расслабляться! Меня до 28 -й недели врач тоже хвалил! Пришла в 30, +2, 5! Сейчас на диете, можно так сказать! Так как мне разрешили набрать до конца не более 2 кг!
Нормально все у Вас) я, к примеру, начала набирать только после 20 недели. Врач хвалит на каждом осмотре)
Айгуль Копбаева спасибо) а то я волнуюсь вдруг много уже набрала. я тоже до 20 ой недели не набирала ничего!
Это не просто нормально, а это хорошо! За всю беременность можно набрать не более 10 кг. Поверьте моему опыту - большая прибавка веса не является большим весом ребенком или показателем здорового ребенка. Это только Ваш вес и чем больше наберете, тем тяжелее от него будет избавляться после родов. После родов (то есть одновременно с ребенком) Ваш вес убавится примерно на 6 кг (у меня был большой живот) . А всё остальное Вам придется скидывать самостоятельно. Учтите, что если будете кормить грудью, то на диете сидеть (голодать) Вам нельзя будет. Пресс качать после родов тоже можно будет далеко не сразу (месяца через два после родов - когда матка заживет и если будут швы - когда швы срастутся)
Айгуль Копбаева спасибо большое:)
нормой врачи считают 10-14 кг за всю Б. но все индивидуально. я набрала 20 и меня врач ругала. хотя я не ела много и ночью тоже не ела. как потом выяснилось это было многоводие
Я тоже была 57 когда на учет вставала. А сейчас 60 всего. Тоже 24 неделя пошла. Думаю до конца еще успею разбомбить))
Айгуль Копбаева а я не хочу полнеть слишком:))
Нормальная прибавка 5-8кг. Но ведь вы могли добавить еще и до учета. . Так что в норме все!
Айгуль Копбаева встала на учет весила 57, сейчас 61 .
Я тоже весила 55-57(( сейчас 19 недель почти и 63,5... Это немного, поверьте. Я и не ем на ночь, среди дня кашки, овощи, фрукты, кефирчики, а вес растет..
Айгирина ***
Айгуль Копбаева Спасибо за ответ:) волноваться больше не буду! вы меня успокоили!
нормально идеальным считается прибавка в весе 10 кг за всю беременность у вас еще впереди 16 недель успеете набрать
Я встала на учет - 59. Сейчас 17 недель - 62 кг.
Двойня
Это отлично!
Я за 13 недель скинула 10 кг. Надеюсь дальше не пойдет)