Беременность и роды

Как скинуть вес во время беременности? И нормально ли за 12 недель набрать 4 кг ?

Aselya
Обычно гинекологи рекомендуют разгрузочные дни.
Например-1,5 стакана гречки сварить без соли + 1л кефира на весь день -4-6 приемов пищи.
Но я если честно выдерживала только до обеда.
Старайтесь меньше употреблять соль и не увлекайтесь яблоками, они вызывают аппетит и ребеночка ими можно сильно раскормить. Бананы и виноград ограничьте.
Больше гуляйте, ходите пешком.
Lera Hab
Лучший ответ
Да скидывать то уже не надо, а надо просто дальше свой вес контролировать, чтоб много не набрать. Не есть булки, конфеты и др. сладости, не есть солёного (т. к. воду в организме задерживает), и обязательно гулять. Мне врач рекомендовала раз в неделю разгрузочный день устраивать.
бегите от таких врачей! ваши попытки скинуть вес могут очень повредить ребёнку! Питайтесь полноценно и сбалансированно и не думайте о лишних кило! Сейчас не время! Удачи!
Olga Chizhevskaya
Пффф, мне все говорят что я толстая, и типо плохо (поправилась на лишние 4 кг ) , но вот например я не помню чтобы я читала от девушек которые на 30 кг поправились что было плохо для ребенка или тяжело рожать, а форумов я перечитала уйма . Так что забей . Ну если уж совсем надо то 1 раз в неделю разгрузочный день н твороге кефире гречки, для ребенка это не вредно .
Татьяна Мв
ничего скидывать не надо. пейте поменьше воды и не переедайте, а фигурой займетесь после рождения ребенка)
А;
Айгерим ;3
вес надо скидывать после родов а не до. не рискуйте здоровьем ребенка
Ольга Гунбина
Зачем скидывать??? наооборот, малыш та растет! он должен развиваться нормально, получать от мамы все питательные вещества! запомните упитанные детки всегда крепче чем худенькие! я набрала 30 кг, родила малыша здорового 4кг, очень быстро после родов само все ушло! Да а вот невестка моя все сожрать лишнего боялась, родила сыночка 2.500,потом в роддоме еще 300гр потерял, слабенький очень, крошечный совсем!
~ Cвет A ~
Нормально, ребеночек-то растет) и вместе с ним плацента, воды и т. д.