Беременность и роды
с 24 по 29 неделю поправилась почти на 4 кг... как думаете, стоит меньше есть или нет???
врач сказала что я дохлая, мне можно толстеть. но самой как-то страшно от такого набора веса
4 кг за 5 недель на таком сроке нормально, а уж если масса тела изначально недостаточная то тем более.
Врач сказала ДА - это значит МОЖНО. .
Я, мужик, но думаю, что при родах крупная, упитанная женщигна БЫСТРЕЕ РОДИТ, чем хилятик.
Милая, при роодах надо будет ТУЖИТЬСЯ. для этого нужны СИЛЫ.
ты что? ! если ты будешь меньше есть, твой плод будет тоже голодать!
Юлиана Май
а засчёт чего они растут?святым духом что ли?я анорексичкой к концу беременности не хочу стать
Вы должны за всю беременность набрать от 10 - 12 кг. Первое время можете толком и не набирать, на последних месяцах все пойдет нормально. Вот у меня вторая бер. срок 27 недель + 10 кг. Но у меня был сильный не добор массы тела при постановке на учет. Сказали или наберу 10-12 кг. как норму или организм наберет больше до нормы по росту, беременности и т п.
вес самый хороший 9- 12 кг. Чем больше вес тем сложнее рожать.
сразу конечно нельзя так набирать!!! в неделю 300-400 гр!!! если изначальный вес маленький, как у вас, то за всю беременость норма 12-15 кг!!! по крайней мере врачи мне так говорили!!! я изначально весила 72,сейчас 84 (37 недель), говорят что много набрала (((по ходу от врача зависит)))
Кушай сколько хочешь, только не большими порциями, но часто. Сократи количество выпиваемой жидкости. У меня такое было. Теперь пью литр в день. Набираю вес как положено теперь
Во время беременности вообще стоит меньше есть!)))
так сразу сказать ничего нельзя.
сколько сейчас весишь и какой рост ?
Юлиана Май
дополнила вопрос