Беременность и роды
Диета для беременных. Знает ли кто такую. Была сегодня у врача, поправилась на 3,4 кг, врач сказал это много.
добрый вечер!! ! Я вот тоже сегодня была у врача и много прибавила, он посдила меня на диету: 600 гр творога 0% и 1 стакан сладкого чая за день. Один раз в неделю если прибавка постоянная. Но мне сказала сегодня посидеть на диете, а завтра прийти и посмотрим, если сбросила 1 кг, то всё в норме, можно кушать дальше, но не переедать. В норме за неделю во второй половине беременности надо набирать 350 гр- всё это мне сегодня сказал мой врач. Ещё сказала мне, что надо ограничить себя в еде: меньше сладкого, жаренного, мучного, солёного, копчёного. Отказаться от майонеза и кетчупа и заменить сметаной. Это не для веса, а для полезного рациона вам и вашему малышу. Вот посмотрю. смогу ли я всё соблюдать. Удачи вам в этом не лёгком сдерживании в еде.
ага, "ребеночек просит"! знаю, сама через это проходила. это не ребеночек просит, а распущенность: вместо того, чтобы есть фрукты, орехи и прочие полезности, налегала на конфеты и булочки. как итог - разгрузочные дни (которые не особо помогают) , отеки, гестоз и кесарево. так что задумайтесь еще раз.
Разгрузочная диета для беременных:
1 день - 1,5 кг яблок рассчитать на 5 приёмов
2 день - 600 гр творога плюс 60 гр сметаны рассчитать на 6 приёмов
3 день - 1,5 кг овощей (в тушёном виде или в виде салатов)
4 день - 1,5 л. кефира или молока на 5-6 приёмов
А лучше всего, конечно, немного себя ограничивать. У меня тоже приличная прибавка в весе. Я перестала есть после шести вечера (только фрукты) , стала есть меньше сладкого (хотя иногда безумно хочется) . Налегаю на фрукты и соки.
Лишний вес ни к чему ни Вам, ни малышу. Кушать нужно не ЗА двоих, а ДЛЯ двоих.
А что врач ничего не посоветовал, мне говорили целый день есть зелёные яблоки или обезжиренный творог без сахара.
ну и родите мамонтенка если сладкого есть много будете! А про ребеночка не надо нам тут лечить) ) это ты хочешь, а не малыш)
надо устраивать т. н. разгрузочные дни-творожный: 2 пачки творога и кефир ;яблочный и т. п.
Мой гинеколог меня сажал на томатный сок с одной картофелиной в день, но это было уже ближе к родам.
Думаю, что надо кушать то, что хочется, но вес контролировать надо.
Меня тоже 3 р. садили, но какая диета, если постоянно хочется есть.. . Но вместо сладостей лудше еш сухофрукты, орехи и фрукты, полезней будет.
1,5 кг. яблок + 1/2 л. жидкости в день, один раз в неделю.
Меня сажали на диету. Яблоки и кефир. Так 2 дня в неделю.
а вы и о себе подумайте чтобы у вас не появился диабет, не налягайте на сладкое поежте суховрукты,
а так кушайте пищу на пару
диета для беременных только одна - полноценно питаться. если вас это так беспокоит, то постарайтесь есть меньше сладкого и мучного. Но вообще врачи в таком случае беспокоятся об одном - чтоб вы не раскормили сильно плод, иначе могут возникнуть проблемы в родах, если ребенок будет очень крупным.
1) сладким не увлекайтесь, у малыша после рождения может быть диатез! намучаетесь из за своей слабости и ребнку плохо будет! сейчас потерпеть и все.... 2) я за беременность набрала 15 кг врач постоянно находилась в состоянии шока из за моего веса, но ни на какие диеты я не садилась и не буду! постоянно кричали на меня что будут отеки и все такое, нифига! ноги выше головы почаще задирать и все дела! легла телек смотреть и ноги на спинку дивана закинула и все у тебя будет чики пуки! удачи!
полтора килограмма яблок или полтора литра кефира за день!