мне вот такой подсказали
ОДЕЖДА:
1 Тонкие пеленки
2 Теплые пеленки
3 Бодики
4 Носочки - тонкие и теплые
5 Чепчик тонкий
6 Шапочка теплая (вязаная)
7 Ползунки с регулирующ-ся лямками - тонкие и теплые
8 Распашонки на кнопочках
9 Слипы
10 Комбинезончики
11 Теплый комбинезончик
12 Зимний комбинезон
13 Антицарапки (на всякий случай)
14 Марлевые подгузники
15 Подгузники для новорожденных
16 Крем под подгузник
ДЛЯ ВАННЫ:
1 Ванночка
2 Ковшик для поливания
3 Термометр для воды
4 Полотенце с уголком для головы
5 Большое махровое полотенце
6 Маленькие тонкие полотенчики для инт. мест
7 Мягкая губка или специальная варежка
8 Жидкое детское мыло
9 Детское мыло для попки + мыльница
10 Гребешок для волос с частыми зубьями и щеточка для волос
11 Стиральный детский порошок
АПТЕЧКА:
1 Градусник детский
2 Перекись водорода 3%
3 Зеленка
4 Стерильный бинт
5Стерильная вата
6 Ватные палочки с ограничителем
7 Ватные диски
8 Марганцовка
9 Пипетка с тупым концом
10 Жаропонижающие свечи для новорожденных
11 Сбор череды, ромашки и чистотела для купания
12 Присыпка детская или тальк
13 Детское масло для массажа
14 Детский крем
15 Детский крем от диатеза
16 Маленькие ножнички с закругленными концами
17 Неспиртовые влажные салфетки
18 Спрей в носик от насморка
19 Эспумизан (чай "Плантекс") от коликов
В КРОВАТКУ:
1 Кроватка
2 Ортопедический матрац в кроватку
3 Клеенка непрорезиненная (дышащая)
4 Одеяло байковое
5 Комплект постельного белья
6 Бортики в кровать
7 Радионяня
БУТЫЛОЧКИ:
1 Бутылочка с соской 60, 130 и 250 мл
2 Соски для бутылочек
3 Ершик для мытья бутылочек
4 Пустышки
КОЛЯСКА:
1 Коляска
2 Матрасик в коляску с кокосовым наполнителем
3 Одеяло теплое зимнее
МНЕ
1 Прокладки (2 пачки супер 2 нормал)
2 5 обычных трусов
3 Халат
4 Послеродовой бандаж или утягивающий пояс
5 Молокоотсос
6 Накладки на грудь
Беременность и роды
Что нужно покупать для новорожденого ребенка? Может есть какой-то список? ? Или что вы покупали для ребенка???
2. Матрасик в кроватку.
3. Балдохин и мягкие бортики. Это нужно для того, чтобы Ваша кроха, когда подросла, не набила себе кучу шишек. И еще это очень красиво!
4. Одеяло (теплое и х/б) .
5. Подушечку для новорожденных (в роддоме Вам скажут можно ли Вам ей пользоваться или нет) . Лично я покупала специальную ортопедическую подушечку по рекомендации врача, для наилучшего развития шейных позвонков.
6. Пододеяльник (минимум, два) .
7. Простыни (три, четыре штуки) .
8. Музыкальную игрушку, чтобы Вашему малышу было интересно в кроватке ( можно выбрать с колыбельной песенкой – это будет успокаивать его) . А когда он подрастет, ему будет очень интересно за ней наблюдать, потрогать ее.
9. Пеленальный столик ( на Ваше усмотрение) .
10. Ванночку (так как первые три месяца рекомендуется мыть ребеночка в кипяченой воде) .
11. Пеленки х/б (примерно двенадцать штук) .
12. Пеленки байковые (шесть штук) .
13. Клеёнка (две штуки) .
14. Большое махровое полотенце (несколько штук) .
15. Автомобильное кресло (при необходимости) .
16. «рюкзак-кенгуру» (лично я им начала пользоваться только тогда, когда моей малышке исполнилось шесть месяцев) .
17. Расческа (для новорожденных) .
18. Ножницы с закругленными краями.
19. Термометр (советую взять детский, на нем есть специальная отметка благоприятной температуры для Вашего малыша) .
20. Пустышки (парочку) . Правда нам они так и не пригодились, так как моя малышка то них отказалась.
21. Прищепку для пустышки (это очень удобно) .
22. Коробочку для пустышки (чтобы можно было её брать с собой в дорогу) .
23. Одноразовые подгузники (лучше возьмите одну упаковку) . Посмотрите, подходят ли они Вам или нет.
24. Коляска.
что касается меня лично я покупала роды в январе
-пеленки 6 теплых и 6 холодных
коляска
кроватка
матрас
набор в кроватку (балдахин и т. д
конверт на выписку
полотенце пеленка
гель для душа для младенцев
порошок персил для детского белья.
ополаскиватель для белья
мыло
набор расщесок для младенцев
термометр один для воды второй для комнаты
пеленальный стол на кровать
матрасик для купания
ванночка
электронный термометр
трава череда
перекись
ватные палочки обычные и для ушей
ватные диски квадратные
влажные салфетки
подгузники
набор називин беби для откачки соплей
детское масло
2 авентовские соски от 0
2 авентовские бутылочки
ершик для бутылочек
клипса для пустышки
музыкальный мобиль на кровать
мини ночник
клеенки
боди
боди с длинным руковоп
штанишки
чепчик теплый и холодный
пенетки
царапки
комбез конверт от 6 мес и до 3 лет. для прогулкимы пользовались с рождения
салфетки тряпочные для кормления.
если есть автомобиль то автокресло
большинство что написала веруня не нужно .
4. Одеяло (теплое и х/б) .
6. Пододеяльник (минимум, два) .
7. Простыни (три, четыре штуки) .
12. Пеленки байковые (шесть штук) .
13. Клеёнка (две штуки) .
17. Расческа (для новорожденных) .
18. Ножницы с закругленными краями.
24. Коляска.
-пеленки 6 теплых и 6 холодных
коляска
кроватка
матрас
набор в кроватку (балдахин и т. д
конверт на выписку
полотенце пеленка
гель для душа для младенцев
порошок персил для детского белья.
ополаскиватель для белья
мыло
набор расщесок для младенцев
пеленальный стол на кровать
матрасик для купания
ванночка
электронный термометр
трава череда
перекись
ватные палочки обычные и для ушей
ватные диски квадратные
влажные салфетки
подгузники
набор називин беби для откачки соплей
детское масло
2 авентовские соски от 0
2 авентовские бутылочки
ершик для бутылочек
клипса для пустышки
музыкальный мобиль на кровать
мини ночник
клеенки
боди
боди с длинным руковоп
штанишки
чепчик теплый и холодный
пенетки
царапки
салфетки тряпочные для кормления.
если есть автомобиль то автокресло
у каждого свой подход .. но многие сообщают список покупокhttp://www.materinstvo.ru/art/643
список огромен.. .но всё нужно ..
ну вообще в инете есть много списков но я писала свой, сразу скажу что я ее не пеленала, поэтому пеленки сами собой отпали, не было никаких распашенок чепчиков и тд, у нас было несколько пижамок на застежках впереди, бодики тоже на застежках впереди, средства мед и гигиена подарили в род доме, до сих пор пользуемся, ну памперсы, полотенца, вся мебель коляска манеж и тд это и так понятно, салфетки влажные, пастельное белье, пеленальный матрасик, белье для коляски, весы, присыпка, масло, ватные палочки, детский парошоу, термометр для воздуха и воды, кувшин, расческа первая, ну это так что вспомнила, а вообще не набирайте много чего даже не тронула)))
Смотря в какое время вы будете рожать. Пеленки байк и ситец по 10шт. 4бодика с коротким рукавом, 4 с длинным (тепленькие) 4пары теплых ползунков, 3 комбинезончика с длинным рукавом (а на зиму можно и побольше взять) , 4 пары носочек, 2чепчика, 2 шапочки (1теплая, 1 простая) , 3-4 теплых кофточки, 2 кофточки с коротким рукавом, теплый верхний комбинезон. У меня не пригодились ситцевые ползунки (когда жарко лучше без них, а когда холодно они не согреют) , не пригодились трусики под памперсы (одевала в основном бодики или просто памперс и кофточку с коротким рукавом.
1.пеленки толстые и тонкиепо 20 шт, 2. распошонки толстые и тонкие столько же, чепчики тостые и тонкие 5штук, ползунки штук 30.,конверт для выписки, одеяло байховое. ленту петров4-5..пустышки бутылочки подгузники итд
бутылочки одной на месяца 6 хватит 100мл прокладки лучше брать урологические с ними будет надежней чем с простыми радио няня нужна если дом большой а в квартире можно и без нее обойтись! у многих мам краватка стоит рядом с ними так удобней и для малыша и для мамы! три месяца ребенка носят в конверте для новорожденых так что про комбензон можно забыть на не большое время! бюст лучше купить спецально для кормления и снимать его когда только идеш мыться или в стирку так грудь будет не сильно обвисшей!!!!