Беременность и роды

что нужно покупать

на следующей недели ухожу в декрет, что нужно покупать ребенку?
комод, кроватка понятно, коляску какую покупают если ребенок в конце октября-начале ноября появиться? ее вообще покупать стоит к зиме или весной лучше?
сколько пеленок, чепчиков, ползунков что там еще покупают нужно? ванночка для купания нужна?
напишите кто нибудь список в каком количестве и что покупают обычно=)
Ситцевые пеленки 8 штук, фланелевые 5, чепчики штук 6, распашонки. Аптечка. Коляска зимняя конечно нужна! если, конечно, вы будете с ребенком гулять.
Дарья Насонова
Лучший ответ
коляска конечно нужна, если вы собираетесь выходить из дома с ребенком вообще) ) или до весны на руках таскать?
пеленки, чепчики, распашонки я например не покупала, считаю что это уже прошлый век.. .
зайдете в магазин и увидите сколько там всякой одежды на детей продается, бодики, слипы и тд. На первый месяц много не нужно, потом докупите если что
коляску вам надо с люлькой 2 в 1 или трансформер. главное с большими колесами. коляска нужна конечно сразу. пеленки берите, если будете пеленать. если нет то костюмчики на рост 56 и 62. а сколько-это как хотите. докупите, если не хватит)
Svetlana Roshkova
погодите вы с покупками. успеется. присматривайте пока всё, ну купите пару пелёнок и пару распашонок с чепчиком, если невтерпёж. ничего другого малышу не надо в первую неделю кроме мамы, детского мыла и памперсов.
вес выше перечисленное
Не представляю, как вы без коляски обойдетесь) ) Хотя в принципе если у вас зимы холодные, гулять не получится, то всяко будете в поликлинику ездить и лучше купить уже тогда коляску трансформер, с переноской
Если подгузниками будете пользоваться, то думаю штук десять пеленок вам хватит с головой, пять обычных и пять с начесом, ( потеплее) , две пары обычных чепчиков и чепчиков потеплее, в роддоме понадобятся всяко, две пары царапок, 4 пары носочков, ползунки думаю излишни, сейчас очень красивые наборы в магазинах есть для детей, на любой вкус и кошелек, боди, спальные костюмы, и тд и тп
Ванночка нужна, в принципе самая простая не больше 1000 руб стоит
Коляску-трансформер, аптечку для новорожденных, ванночку, пеленки фланелевые, ситцевые
Ирина Ковалева а в каком количестве каждого вида?10?20?40?
коляска она и в африке коляска, при чем тут время года?
Прогулка то сидячая, вам как ребенка туда садить. Конечно коляска нужна.
Кровать тоже, комод по вашему желанию.
Ванночка тоже можно, если в большой ванне не хотите купать (я буду покупать 100500).
Про одеженку - вам дадут список в ЖК что нужно в роддом. много не берите, растет быстро. Или берите на вырост. Колличество - ваше желание и возможность. В списке так же будет написано что еще нужно
Nik@ _91
ну погуглите!) ) там такие списки, что зачитаешься!))
Марічка Пятка
ванночку обязательно, белье в кроватку, чепчиков и одежды штучки по три, купите комбинизончик на выписку, кресло детское, если обратно на машинке повезете, подгузники, пеленки, обязательно аптечку детскую
Раку Нина
Я себе табличку расчертила.
Слева в столбик одежку всю нужную перечислила (боди с коротким рукавом, боди с длинным рукавом, футболка, штанишки, колготки, слипы и т. д. )
А сверху в ряд размеры написала (50,56,62...74,80,86)
И теперь хожу с этим списком по магазинам, и отмечаю в таблице точечкой то что купила.
Каждую вещь каждого размера беру по три штуки (нужно будет больше- докуплю потом)
Пеленки, распашонки и чепчики- это что-то из СССР.
Ребенку гораздо удобнее в боди и штанишках (колготках)
коляску потеплее, на больших резиновых колёсах, с амортизаторами, колёса накачиваются, чтобы по бокам не было дырок, желательно с сумкой -переноской внутри, лучше если там будет всё сразу включая летний вариант, так меньше тратиться придётся. и смоскитной сеткой, вентиляция.
Ванночка обычная, гамачок для купания, пелёнок 10 летних 10 тёплых, если собираетесь подгузниками пользоваться то этого вполне хватит, чепчиков-5 (тёплые и лёгкие) , не больше ребёнок растёт быстро, распашонки 10, гигиену всякую, на ваше усмотрение, носочки хлопок 5 шт, соски если нужны, бутылочку самые маленькие 2 шт, если будет брать, аптечку матери и ребёнка, пелёнки одноразовые, постельные принадлежности
для начала нужно всего по чуть чуть! не закупайте слишком много, ваши родные всегда могут потом докупить всё необходимое! а на первое время лучше позаботиться о кроватке, ванночке, гигиенических средствах, градуснике, пеленках и одежде! коляску лучше взять либо у знакомых-если осталась, либо посмотреть на сайтах - кто продает... магазинную коляску можно и весной купить!