В аптечку для малыша обязательно надо приобрести:
- 3% - ая перекись водорода (для обработки пупочной ранки)
- 1% - ый раствор бриллиантовой зелени (зеленка)
- Вата
- 5% - ый раствор перманганата калия (марганцовка)
- Травы для купания: череда, ромашка и т. д.
- Газоотводная трубка для новорожденного
- Маленькая грелка
- Маленькая спринцовка (50 мл)
- Пипетки (2 шт. )
- Аспиратор назальный
- Жаропонижающий препарат (сироп или свечи)
- Термометр для измерения температуры тела
Раньше в аптеках продавались специальные готовые аптечки для новорожденных, а сейчас не знаю, существуют ли они.. .
http://www.mama-journal.ru/malysh/Aptechka_dlja_novorozhdennogo.html
http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=16057&forum=91
http://www.rodi.ru/items/apteka.html
h ttp://topatun.ru/wait/birth/aptechka/910.html
Беременность и роды
Что из аптечки нужно покупать новорожденному? Вы что покупали? Что необходимое?
Яна Болотова
спасибо за подробный ответ. А то я понятия не имела что нужно.
Ира Самородова
какая умничка, не поленилась и дала подробнейший ответ! Как здорово что есть люди, которые не равнодушны к вопросам других. Удачи и здоровья!
я покупала: жаропонижающее (для малышей), градусник-это всё(на первое время)
а присыпка, масло, термометр для воды.... -это уже, гигиениеские принадлежности
(пуповину-ничем не обрабатывала, регулярно промывала водой и подсушивала)
Ничего, кроме зеленки и то на несколько дней, пока пупок не заживет. Да, ну и списочки у всех!
Яна Болотова
вы думаете много лишнего насоветовали? Так вроде покупается в основном на всякий случай, чтобы если что не бегать с выпученными глазами. Я так поняла. Или они не правы?
Ширин Абидова
Так может ничего и не пригодится.Моей младшей год,я ничем не пользовалась,вот только на днях сходила в аптеку за свечками.Что понадобилось-то сходить и купить,я не вижу смысла покупать что-то на всякий случай.Это ж так можно всю аптеку скупить.Но это мое субъективное мнение.
я покупала перекись, йод, зеленку, вату, бинты, сабсимплекс, плантекс, аквадетрим, бипантен, спасатель. Скажем первая помощь, жаропонижающее третий месяц рвусь все купить и что то никак...
Зачем ломать голову купите аптечку для новорожденного и матери и все!
Я сделала так: в аптеке попросила список медикаментов, которые написаны на "Аптечке матери и ребенка", и купила по списку, кроме мензурки (зачем?) , клеенки (там маленькая и бесполезная) , термометра (купила электронный) . И зеленку лучше покупать в виде "маркера".
марганцовка (купать) , градусник, газоотводная трубка (клизма, но это на худой конец) , хлорфилипт (пупок, ногти перед подстриганием) , перекись водорода, вазилин, вата, ватные диски, что-нить от газиков - эспумизан например. Вроде это все что пригодилось. На всякий случай можно купиь жаропонижающие свечи
по одиночке покупать не стоит. а купить специально аптечку для новорождённых. там всё есть необходимое.
Крем от опрелостей лучше не брать, его заменит стерильное растительное масло, т. к. от крема может быть аллергия. Линекс для профилактики дизбактериоза, из-за него возникает или запор, или понос. А линекс помогает нормализовать стул и ликвидировать газики. А так нужна ещё зелёнка, перекись, ватные шарики, свечи цефекон-при температуре, пипетки, термометр, трубка газоотводная, фурацилин, марганцовка, спирт .
Я ничего заранее не покупала... Всё закупалось по рекомендациям врачей. Масло касторовое-смазывать сухую кожу Бальзам детский Витаон-чистить носик и ушки, Вату, Перекись водорода и зелёнка для пупочной ранки, Плантекс или Эспумизан-от газов, Вигантол или аква Дэтрим-масляной раствор витамина Д для профилактики рахита, Дюфолакс-от запоров, Креон 1000 фермент тож от запоров, йод-сеточку на место прививки и гипориновая мазь тож на место прививки которую нам в три месяца поставили, Мазь Д-Пантенол для сосков
Ольга Глухманюк
И маргонцовка дезинфицировать водичку в которойй малышку купала
Пригодилась только марганцовка, череда, ромашка и пустырник (для купания) , заленка, фукарцин (молочница была) , фурацилин (глазки промывать - пользовалась буквально 3-4 раза) , вата стерильная, крем детский, присыпка. От газиков укроп - самое лучшее, маленькая клизма (№1). Еще свечи жаропонижающие. Но нам не пригодились ( В первый раз температура в 9 месяцев была из-за зубов) . Еще градусник обязательно нужен.
Градусник, жаропонижающие свечи, крем от прелости- деситин (с цынком может подойти не каждому) или драполен, плантекс, сбор травы череда - ускоряет заживление пуповины, перекись водорода вроде всё.
Бредятина всякая: клеенка, соска, градусник для воды, трубка газоотводная. .
Что-нть посасать,. . а асталное к доктару!!!
нам 2,5 мес, вот что пригодилось:
марганцовка
зеленка
спирт
бепантен (мазь)
Аквамарис (капли в носик)
Називин (капли до 1 года)
стирильная вата (ее надо много)
Десетин (мазь)
Циндол (балтушка)
и слава Богу что больше не приходится ни чем пользоваться, пусть лучше в шкафчике невостребованное лежит)))
марганцовка
зеленка
спирт
бепантен (мазь)
Аквамарис (капли в носик)
Називин (капли до 1 года)
стирильная вата (ее надо много)
Десетин (мазь)
Циндол (балтушка)
На самые первые дни потребуется только зеленка да марганцовка (смазывать пуповинку) да маслице от опрелостей