Беременность и роды

девочки подскажите какой размер нужно покупать новорожденному? может и на месяц вперед? как предугадать какого размера

он родится как вы покупали ? (у меня мальчик )
на первого ребенка начали с 62 размера, на второго купила сейчас 68.
Зэма Темирова
Лучший ответ
Лучше сразу начинать покупки с 62 размера.
Во-первых, неизвестно какой рост будет у малыша, когда он родится, может и 56 см быть и даже больше.
Во-вторых, нужно ещё чтобы подгузник поместился в одёжку, а это уже одежда должна быть больше реального размера малыша.
Ну и в-третьих, нужно ещё учесть тот факт, что у многих дешёвых производителей одежда после первой стирки садится.
Так что лучше пусть будет немножко больше, чем мало. Да и детки очень быстро растут, через пару недель точно будет впору. =)

Пы. сы. У меня дочь родилась 50 см, в одежду 56 размера в подгузнике не влезала.
Зинаида Обершт
Лично я покупала:
- на 3 месяца
-на полгода
-на год
Некоторые пафосные транжиры, конечно покупают и на новорожденных,
но имейте в виду, дети ТАК быстро растут, и 1-2 месяца в хлопотах ТАК быстро пролетают.. .
Можно купить пару совсем маленьких нарядных вещей в поликлинику ходить.
Покупали размеры чуть побольше, растут детки очень быстро, особенно первые 3 месяца.
а вот с 3 и до 7 мы носим одно и тоже до сих пор, с докупанием конечно, но беру уже побольше.
У меня сын родился 52 см. На последнем узи говорят примерный рост и вес. Я покупала 54 см. А так лучше покупать немного больше, чтоб подольше поносить, можно ж рукавчик подогнуть. Дети очень быстро ростут
Мария Акимова
я покупала все заранее (мне все продавцы посоветовали) )))
все покупайте навырост. Если что, растут они МАХОМ. Первое время они все равно лежал там в кроватке, пофиг им, что на них надето)) ) Да и в первые 3 месяца мы даже не все ползунки успели надеть. У меня родилась 56 см, длинная мамзелька) , так что я не ошиблась когда покупала больше самого маленького размера
Айжан .
я до родов ничего не покупала, потом муж все купил за один день, по моим указаниям. дочка родилась 53 см
я покупала на новорожденного 56 размера все, у нас в россии меньше не делают, из кореи заказывала на 59 и 62 размеры на первые несколько мес
я не угадала с размером, так же как и все знакомые, которые дарили одежку, сын родился 55 см, и первый месяц-полтора пеленала, а когда стала одевать штанишки и кофточки вырос нм 7 см и 62 размер был тык впритык, брала уже на 68 см)))
В среднем дети рождаются 49-52 см, растут за месяц на 2-4 см, тоже в среднем вот и смотрите как вам лучше покупать. У нас осталось очень много вещей еще с этикетками не успели поносить.
размер самый маленький... продавцы все вам расскажут и посоветуют