Беременность и роды

Недавно рожавшие девушки Подскажите пожалуйста, что нужно покупать сразу же новорожденному ребенку?

согласна с Олиффка, что заранее купить распашонки на кнопочках, типа кофточек, лучше всего на запах, или футболки, про ползунки тоже согласна - лучше на лямках типа комбезика, чем на резинках, чепчики, носочки, царапки, всего по 3-4 шт разных размеров и из разных тканей (по толщине) чтобы понять в чем ребенку комфортнее, 5-6шт. всего пеленки чем больше по размеру тем лучше, тоже толстые и тонкие но можно и пару тонких маленьких,
на счет подгузов тоже- сначала лучше взять маленькие упаковки двух-трех разных фирм, т. к. у ребенка может быть аллергическая сыпь на какой либо из них. ( нам подходил памперс премиум кеа) тоже самое про влажные салфетки.
по химии - детское жидкое мыло, детский стиральный порошок, можно кондиционер для детского белья, и много много детского крема- тоже кстати можно на пробу взять несколько тюбиков разных фирм - вы же пока не знаете что больше подойдет вашему ребенку.

из предметов мебели новорожденному может понадобиться кроватка, пеленальный столик- очень удобная вещь, и может быть комодик чтобы складывать постиранную одежду, а все остальное можно и позже купить... в том числе и ванночку- потому что пока пупок не отпадет все равно нельзя ребенка купать (у нас он отпал на 9 день после рождения)
ну и напоследок советую запастись той косметикой и предметами личной гигиены для себя которой вы обычно пользуетесь потому что после родов скорее всего не будет хватать времени для походов магазин самостоятельно по крайней мере месяца два точно, а объяснять мужу по несколько раз какие прокладки, какая жидкость для линз, и какой тональный крем нужно купить дело знаете не очень приятное, потому что для него все прокладки одинаковые.. .
я кормлю грудью, поэтому из приспособлений мне понадобился лишь молокоотсос, и то в первые 4 месяца, а там сами смотрите какие там бутылочки или соски вам понадобятся, в случае искусственного вскармливания.
ну вот вроде и все.. .
Людмила Родионова
Лучший ответ
Инна Капелянович Шикарный ответ, спасибо большое!!!!
Лучше заранее все закупить. Подгузники, вещички, пеленочки, средства личной гигиены: влажные салфетки, крема, масла, и тд. (мне нравится фирма Chicco). Потом ванночку, кроватку, коляску и прочее
Полина Бунина
Хоть недавно хоть давно, но перед родами должно быть куплено всё
Памперсы, распашонки (во второй раз убедилась-неудобно, пользовались кофточками, чуть позже футболками) , ползунки-на лямках-лишние резинки не нужны. пеленки сама шила по размеру матрасика-не пеленала-сейчас пользую под простынку на клеёнку. Чепчики по паре разных размеров... .
В инете много списков, но, как и мне советовали, не накупайте много-всё новое лежит. Больше одежды требуется на 6-8 мес.
Анна Устинова
сало, мыло, огурец
шампуни и т. п. фирмы Бюбхен самые хорошие
кроватку, коляску, матрасы (в кроватку и коляску) , одеялко в кроватку и отдельно в коляску, пеленки толстые (5-10шт. ) и тонкие (5-10 шт.) , соски (вишенки и приплюснутые любые есть в аптеках) , бутылочки с сосками (авент, доктор Браун или курносики) , зеленку, вату, ватные палочки, альбуцид, борную кислоту, перекись водорода, кусачки или ножнички отдельные для ноготков ребенка, расчесочку, детское мыло или гель для купания (с дозатором удобнее) , например, саносан, натура сиберика, Джонсон и Джонсон, чикко или бюбхен, шампунь, масло для кожи тех же фирм, крем или присыпку под подгузник, пару полотенец, позаботьтесь о том, где будете пеленать (на отдельном столике или на большой кровати, все равно стелить отдельное полотенчико или пеленку) , подгузники, конечно, самые хорошие Памперсы, влажные салфетки (Джонсон и Джонсон (с ароматом) , Хаггис, Либеро (без аромата)) , ванночку, одежку, мобильчик на кроватку, погремушки. Примерно такой список.
памперсы))))))) )
Nazerke Toleutay
Новорожденных купают в ромашке, череде или марганцовке, т. к. пупок не зарос еще. Первый месяц без шампуней, только родился же.
то чем будешь пользоваться.
Елена С