Беременность и роды

Девушки, подскажите пожалуйста. Стоит ли покупать ребёнку новую кроватку или можно купить б/у??? Как вы поступали?

Guzel Vf
Если финансы позволяют берите новую . Хорошую б/у тоже не за даром отдают. экономия 2000р максимум. Даже при б/у матрас все равно однозначно новый брать. Ваш малыш этого заслуживает . ( Я когда первую рожала брала старую б/у отдавали за даром, да и вообще по молодости думаешь, что все это не важно и в старой полежит. 13 лет спустя родила сыночка покупала все новое поверьте мне это совсем другое ощущение не экономьте на детях и не отказывайте себе в удовольствии брать то что хотите Вы, а не то что кто то когда то выбрал для себя)
Елизавета Шилина
Лучший ответ
Учитывая скорость роста детей и потребность в каких либо вещах лишь временно - многие вещи переходят от одних родителей к другим и это рационально
мы б/у покупали. 3 штуки - домой, на дачу, родителям. после нас этими кроватками еще и сестра для своих детей пользовалась
Можно и Б У, я вообще больше 1.5 лет кроватку не держу детскую.
Алина Кишкова
нам отдали, потом её также отдали мы!
Alis Isaikina
Guzel Vf ребёнок нормально в кроватке спал, не капризнечил?
Для сына покупали новую, потом отдали золовке, уже третья племянница в ннй растёт. А доче покупали бу и очень довольны, кроватка в шикарном состоянии, ещё и пеленальник к ней и люлька переносная.
Нам отдал брат мужа.
Купили новую, но не стоило, дочка в кроватке почти не спала, берите б у .
Эдельвейс
Покупали первому сыну новую. Потом он вырос, отдали моему брату, в ней выросла его дочь, сейчас кроватка вернулась и в рей спит второй малыш. Все спали в ней замечательно.
я не гордая, я бэушку купила, попалось одна объява, кровать маятник за 2 тысячи с матрасом. приехали смотреть, кровать-как-кровать, после одного ребенка, до пяти лет спал в ней, с бортиками, балдахином и комплектом нового белья отдали (им подарила, да поздно, он ненужен был). я потом в магазине была, все это добро что я за 2 тысячи взяла вышло на 10 и даже больше. для меня существенная экономия. я и коляску бэу покупала, и велосипедик трехкалесный, втрое дешевле. дети так быстро растут, что не напасешься.
Мы купили новую, не очень дорогую. Потом у брата родился ребенок-ему отдали
Покупайте новую, однозначно. Я думаю, мало кому нравится носить поношенные товары из secondhand, и ребенку будет намного приятнее спать в новой кроватке, поверьте. Неплохие детские кроватки на http://happys.kz/
В кроватке можно малыша укладывать до 4 года. а потом покупать вот это