Беременность и роды

Девушки подскажите пожалуйста!

Девушки, я вот беременна на 6 месяце.. можно ли мне ходить в бассейн? Загорать на даче? Кушать конфетки шоколадные=)
Подскажите пожалуйста=)
Тебе до 6 месяцев не хотелось шоколада?!: ) мммм.. . я лопаю и лопаю :) и загорать можно, но только не в самое пекло, либо сутра, либо после обеда, т. е. после 15:00 :) но я ещё и пузик с грудью накрываю полотенцем.
Елена А.
Лучший ответ
загорать не стоит и шоколад есть
Олеся Горячева
Загорать нельзя. В бассейн можно, если уверена в его чистоте. А шоколад в разумных пределах.
Конфеты можно бассейн тоже, а про загар лучше у своего врача спросить по моему нет.
Елена Вольф
Я бы предпочла только шоколад в разумных пределах.
В бассейн можно, шоколад дозированно, и солнышком злоупотреблять не стоит. Всего хорошего!
можно все, но в меру!
Svetlana Koreshkova
1. Загар
Под влиянием солнца из холестерола крови начинает синтезироваться витамин D, который особенно важен при беременности для предотвращения рахита у плода, а также для профилактики остеопороза у будущей мамы.

Солнечные лучи обладают выраженным антидепрессивным действием, а также стимулирует пигментацию, следовательно, и загар. Важно только, особенно во время беременности, разумно использовать полезные свойства загара и нейтрализовать вредные, соблюдая несложные правила безопасности:
1. Загорать беременным желательно до 10 часов утра и после 5 часов дня в период неактивного солнца.
2. Днем, в самую жару, лучше принимать воздушные ванны в тени. Если температура окружающего воздуха слишком высока, а атмосферная влажность значительная, самочувствие женщины может ухудшиться вплоть до теплового удара.
3. Не рекомендуется спать на пляже, поскольку полное отсутствие контроля повышает риск перегрева и возможности получить солнечный ожог. Помните, что облака не защищают от ультрафиолетовых лучей, они отражаются от воды, песка и попадают на ваше тело!
4. Нужно избегать узкой, прилегающей одежды – она нарушает процесс естественного охлаждения кожи и способствует перегреву.
5. При нахождении на солнце нужно пользоваться головными уборами, солнцезащитными очками и косметическими средствами, обладающими защитными UVB- и UVA- фильтрами.

2. Шоколад.
Американские диетологи и гинекологи установили, что потребление шоколада во время беременности положительно влияет как на развитие самой беременности и ее переносимости, являясь специализированной защитой от различных стрессовых ситуаций, так и на развитие будущих малышей.
Изучалась так же взаимосвязь между количеством съеденного время беременности шоколада и поведением новорожденных. Установлено, что дети, родившиеся у любительниц, шоколада были активнее, менее пугливы, чаще смеялись и вообще положительно реагировали на окружающее.
С другой стороны потребление большого количества шоколадных продуктов не способствует благотворному влиянию, и сам по себе шоколад может вызвать серьезные аллергические реакции.

3. Бассейн.
Практика водных занятий при подготовке беременных женщин к родам существует уже с начала 80-х годов. Более того, акушеры настаивают на обязательности посещений таких занятий.
Беременность не является противопоказанием пребыванию в воде! Если речь идет о специально разработанных упражнениях для беременных, проводимых в воде, включающих и особые плавательные движения, строго дозированные по нагрузке и носящие общеукрепляющий характер, то такие занятия позволяют любой женщине на любом сроке беременности получить пользу от занятий в воде.
Занятия в бассейне - это один из самых эффективных аспектов подготовки к родам, да и наиболее любимый женщинами. С ростом ребёнка не только увеличивается вес и размер живота, но и всё тело становится тяжёлым для движения. А в воде оно становится невесомым, движения облегчаются, а отёки уменьшаются или исчезают вовсе. Очень важно хотя бы раз в неделю дать своему телу отдых. К тому же Ваш малыш во время занятий в бассейне тоже готовится к родам, когда вы выполняете упражнения в воде на задержку дыхания.
Однако учтите, что для занятий в басейне понадобится справка от Вашего врача о возможности посещения бассейна.

Удачи! Если будут вопросы - обращайтесь
я делала все до самых родов, и плавала, и в солярий ходила и кушала все что хотела. в день по 1-2 плитки шоколада съедала. Сынуле сейчас 2,5 месяца, никакой алергии ни на что нет. котмлю грудью и кушаю все, и шоколад тоже. и все хорошо. откланений у малыша никаких нет (ттт) но это все индивидуально. если нет осложнений беременности, то думаю не стоит ограничивать себя. смотрите по состоянию. Удачи
конечно можно! беременность это ж не диагноз и не болезнь! делай всё что хочешь а главное спи по больше а то потом не будет времени совсем!!!!
В бассейн ходить можно, даже нужно, но желательно утром, вода свежая. Загорать тоже можно, тем более на даче, не Епипет все-таки. До 11 и после 17-18. И конфетки есть можно, если только не по полкило за раз.
Галина Бакич
загорать нельзя, но гулять побольше.. . а бассейн не советую, есть опасность заражения инфекцией, зачем нужны лишние проблемы, хотя плавание полезно. . а конфетки полнят, с весом могут быть проблемы и соответственно с почками