Беременность и роды
Дорогие девушке,подскажите пожалуйста..
Понимаю вопрос не по теме,но тут чаще всего обсуждают женские проблемы...подскажите,как определить точно размер груди?я нашла какие то сайты,но там фиг поймешь...помогите((
обхват груди по вершинам сосков МИНУС обхват под грудью и РАЗДЕЛИТЬ всё это на 6.
Какая цифра получится, такой у вас размер!
10-12-A или 1
13-15-В или 2
15-17-С или 3
18-20-D или 4
20-22-DD или 5
23-25-E или 6
26-28-F или 7
10-12-A или 1
13-15-В или 2
15-17-С или 3
18-20-D или 4
20-22-DD или 5
23-25-E или 6
26-28-F или 7
по объёму мерить надо,
сама не знаю.... я бюстгалтер когда покупаю мерию и определяю... но по моему по обхвату груди.... линия по лопаткам и соскам должна проходить и сантиметром мерить....
а на глаз не можешь?
Машенька, тебе надо померить сантиметром объём под грудью. Конечно, мерить надо голое тело. Возьми сантиметр, обведи его по спине по концу лопаток, под мышками, соедини его между грудей, чуть подтяни сантиметр. Он должен плотно обхватывать твоё тело. Это будет твой размер под грудью. Например, 76 см. Теперь тебе надо пойти в приличный магазин женского нижнего белья. В них обязательно есть примерочные. Скажи свой объём продавщице или девушке-менеджеру, они дадут тебе примерить бюстгалтеры . Начинай с маленькой полноты "А", потом идет "Б" и так далее. Запомни, какой номер чашечки тебе подошёл. Теперь будет легче: на каждом белье есть бирка с размером, например 76А. Но, мой совет, у каждой фирмы могут быть разные стандарты размеров. Так что, перед покупкой обязательно тщательно примерь. На лямочках есть регулятор длины, чтобы грудь хорошо держалась и бельё хорошо сидело, надо подогнать регулятор на нужную длину. Видимо, ты ещё очень юнна. В твоём возрасте не рекомендуется носить бельё с чашками, в которых вставлены железные косточки. Твоя грудь ещё растёт, тело развивается, а упирающиеся железки могут тебя травмировать. Отдавай предпочтение натуральным материалам (хлопку) . Если не очень поняла, то просто пойди в хороший салон белья и попроси девушек тебе помочь подобрать нужный размер. Не стесняйся. Это их обязанность. Им за это деньги платят. У тебя всё получится. Удачи.
на мой взгляд самый простой способ пойти в магазин белья с толковыми консультанами и так наверняка помогут методом примерки разных вариантов)))
а вы что, нижнее бельё никогда не покупали? Там обычно продавцы чётко определяют, да и на ливчиках написано обычно.