Беременность и роды

дорогие девушки .подскажите на какой недельку доктор выписал вам витаминки и всё остальное что принимают при беременност

два дня назад была у врача .это был второй раз срок 7 недель ,врач как мне показалось очень странный ,за два моих приёма не разу не сделал узи ,а на мой вопрос ,почему мне не делают узи я услышала такое ,а да точно я забыл, после чего он всё таки его сделал .Сказал прийти через 4 недели .не чего абсолютно не выписав ,а я теперь умираю от изжоги и токсикоза,а может еще рано для витамин как вы думаете ?
Я пила Элевит с первого месяца (хорошо помогает снять симптомы токсикоза. Меня даже хотели в стационар положить под капельницы, но мест не было. Пришлось спасаться Элевитом, через неделю стало лучше, а через три вобще хорошо))))!) . Со второго треместра назначили витрум пренаталь (содержит фолиевую и вит. Е-предупреждает осложнения ). От изжоги ренни мятный! он показан беременным. С 12-ой по 14-ую недели первичное плановое УЗИ, 20-22 недели - второе УЗИ. Так что время еще есть.)) ) С 15-ой недели должны назначить курантил, насыщает кислородом, помогает малышу родиться здоровеньким) ) И еще совет, смените врача) ) Удачи))
Анастасия Горшкова
Лучший ответ
от узи какой толк. пользы точно нет. витамины пьют по мере необходимости. наши мамки-бабки вообще их не пили.... изжога и токсикоз - все у вас нормально....
Есть врачи, которым надо немного подсказывать. Можно уже начинать пить фолиевую кислоту и витамины для беременных.
Nathalie Guembitskaia
Поменяйте врача. От изжоги пейте РЕННИ, от токсикоза во втором триместре можите принимать ЦЕРУКАЛЛ-ТОЛЬКО В ПЕРМОМ ТРИМЕСТРЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ!
Витамины можете хоть щас приобритать. Особенно фоливую кислоту-до 12 недель.
Элевит можно приобрести-витамины.
Витамины Е и фолиевую кислоту принимать до 12 недель. А с 12 недель можно матерну и т. п.
Инна Тен
самое главное - с самого начала пей фолиевую кислоту, она помогает правильно формироваться нервной системе малыша, витаминов существует куча, можешь прийти в аптеку, там спросить - подскажут. а насчет узи - важно первое сделать на сроке 12 недель - именно на этом сроке определяют наличие или отсутствие хромосомных нарушений (именно - синдром Дауна) , следующее узи - 22-25 недель, потом - 36. самое главное - доверять врачу, а если чувствуешь, что не веришь - поменяй сразу.
Saule* Nurakova*
Фолиевую кислоту надо начинать пить еще ДО беременности и вместе с мужем! Я как встала на учет (6 недель) , мне выписали йодомарин, фолиевую кислоту (позже фолибер) , витамин Е, поливитамины врач пить запретила на раннем сроке.
От изжоги можно пить молоко или Ренни. А лучше всего сходи к другому врачу (по мне лучше идт ик мужчине. Они какие-то посерйозней)
Витамины уже пора выписать. Я когда вставала на учет, мне их и выписали. Это было неделе на 7. Первое ужи было на 12. Поменяй врача или напоминай ему. Может он еще и в анализах не разбирается. забыл так сказать.. . от изжоги пей ессентуки или купи таблетки ренни, но такблетки все-таки химия. Удачи)))
сразу и прописали элевит и фоливую кислоту!!!! это было на 3 недели