Беременность и роды

Девушки подскажите.что делать?! Я вся чешусь.Но больше ноги.Появились мелкие прыщики даже на пальцах рук. Срок 5 неделек

А у вас не чесотка? Прыщи между пальцами на руках? Ноги чешутся где щиколотки и бедра? Тогда живо к дерматологу.
Анна Магас
Лучший ответ
Наталья Чистякова нет..не между..на просто на руках. Редкие мелкие -а чешутся ох как.
Алёна **** Тоже об этом подумала
что-то сЪели - но может аллергия на мороз
попить успокаивающее. но лучше к дерматологу.
Анастасия Шмелёва дак, ты уже попей успокаивающее, тебе давно и очень нужно)))
шахтерско-окраинская юбка)))
припаси два ведра мочи,
запарь, и пей в охотку.
!!*гульназ*! !
Наталья Чистякова А вам точно помогло?! Мне наверняка нужно знать..это же всех соседей оббегать-чтоб два ведра набрать-то!))))))))
Может, экзема? Покажитесь дерматологу.
может аллергия на гель для душа?
у сестры было во время беременности, ничем не спасалась.... ((
сочуствую вам если у вас уже такие последствия то скорее всего вам много чего прийдётся перенести при беременость
похоже на чесотку купи в аптеке серную мазь обмажь все тело кроме слизистых и лица волос после выздоровления прокипятить все пост ельное белье погладить вещи в которых ходили каждую складочку
У меня такое было на одежду! Стала носить одежду другова материала-современем прошло!!!
Tat'yana Aleksandrovna
Не надо паниковать. Если у вас все в порядке с гигиеной и условиями быта, то это объяснимо. Все дело в том, что при наступлении беременности, особенно в первой ее половине, идет серьезнейшая гормональная перестройка организма, все его органы и системы настраиваются на вынашивание ребенка, на роды, на кормление грудью. В это время могут появляться и зуд кожи, ( а вы думаете что аллергия), и множество папиллом, но все это проходит (испытано на себе) . Так что не нервничайте, а побольше читайте спец литературы особенно берем и роды. Тогда и паники поменьше будет! Удачи!
При беременности могут обостриться разные наши болячки (аллергии, экземы, псориазы и т. д. ) Если раньше у вас ничего такого не наблюдалось, то нужно обратиться в дерматологу, т. к. не все мази можно принимать во время беременности. У меня было что-то похожее, я использовала мазь Акридерм, очень хорошо помогла, все прошло... почитайте только в аннотации можно ли при беременности ее использовать.
Самое верное будет сходить к дерматологу.