Беременность и роды
срок 7 неделек...
срок 7 неделек живем с родителями мужа, его мама все время смотрит на меня косо, что я готовлю ей это не нравится, я стараюсь готовить только на нас двоих, после того как она высказываться начала, все время обижается и выговаривает мужу свои придирки, я стараюсь выходить из комнаты только в крайней необходимости, очень переживаю по этому поводу, как это может отразится на ребеночке? на сохранении уже лежала неделю назад! переехать пока возможности нет. месяца через 4 мои родители отдадут нам квартиру, посоветуйте как жить дальше? может стоит тоже не молчать а высказывать все? я боюсь за ребеночка может это ему навредит?
Машенька, как я Вас понимаю)) ) у меня такая же история была, и дело не только в приготовлении, а и в стирке, уборке.. . тоже с комнаты выходила очень редко, так про меня еще говорили, что я прячусь. Я правда тогда не беременная была, на нервной почве скорее всего не получалось. Вам то всего 4 месяца осталось потерпеть когда Вы переедите, я терпела целый год. постарайтесь не обращать внимания на придирки и все такое, просто улыбайтесь, знаю, что не приятно и БОЛЬНО, притом маленький очень хорошо чувствует мамино настроение. Думайте о ребеночке, а не о свекрови)))) ) Кстати, мы когда от нее переехали, я через пару месяцев забеременела) ) Удачки Вам!!)) )
Да, кстати, с мужем очень плохие отношения были, не поддерживал меня)) ) он тоже боялся своей маме что-то про меня говорить или хотя бы заступиться за меня
снимите жилье и всё
Снимите квартиру, вообще не понимаю, как с чьими-то родителями жить можно. У вас своя семья, у них своя.
я бы высказала! ! у меня такой характер, что я не могу молчать. не с криками и без истерик. а спокойно все то, что не устраивает. может она чувствует, что у вас перед ней страх какой-то и по этому изголяеться? есть такие. просто нужно показать, что и у тебя есть своя голова, мнение и характер. может перестанет мозг парить! нужно уметь за себя постоять! а вообще считаю, что жить с родителями ( неважно с чьими) это дурдом!!! .
мы вот сами квартиру снимаем, хоть и накладно, на зато своя семья отдельно!! ! и никто не учит и не придераеться!
удачи вам! ! можете подождать 4 месяца. , можете все высказать, а можете на этот срок снять житье! и будет вам спокойствие))
вообще то выговорили бы вы все мужу и пусть он с матерью разговаривает, да хоть заобижается пусть она, ему важнее вы с ребенком должны быть а не мама!
Лучше не нервничать и поменьше общаться со свекровью.
Вам теперь нужно о ребенке думать. Поменьше внимания обращайте. Ставьте перед собой мысленно стену, когда на Вас выливают негатив. Переедите и все будет хорошо. Люди вон всю жизнь с родителями живут, а у Вас перспектива...
а поговорить с мужем и объяснить ему что вы нервничаете а вам и ребенку это нельзя? знаете.. . у меня знакомая есть.. у них вообще война была. свекровь все не устраивало как готовит как полы моет как стирает.. . подруга тож сначала нервничала психовала. а потом выбрала другую тактику.. . и на все ты это не то и не так.. . говорила свекрови.. . простите, научите меня а как нужно... теперь они со свекровью лучшие подруги...
спокойно, постарайтесь ей объяснить, что ей нужны здоровые внуки и подружится старайтесь или молчите, может с мужем тактично поговорить? пусть скажет типа сейчас вам плохо и не надо друг другу делать замечания....
поменьше берите в голову и не загружайтесь
Вам осталось 4 месяца. Конечно потерпите. От того что Вы будете высказываться она не исправится) ) А скорее всего вы ей слово а она 10. Не обращайте внимания. Так многие живут и по 15лет терпят. А вам всего ничего осталось.
Настя, кажется, у меня такая же свекруха) ) Только без справки) ) И тоже балериной хотела стать. И врывалась к нам по ночам в комнату.. . Ой как вспомню.. . как я там жила)
Вы знаете, до тех пор, пока мы молчим, нам на шею садятся всё сильнее и сильнее! Ёпт, ВЫ в положении! Да это вокруг вас носиться должны! ! Чего терпеть?
На ребенке не отразится негативно, а вот ваши нервы и психи отражаются отнюдь не положительно на малыше! !
Выскажите её всё!! да в конце-то концов, у вас СВОЯ семья, теперь ваш мужчина - это не сынок, а МУЖ и при том ВАШ! !
Если вашей свекрухе охото менять пеленки, то пусть потерпит пару месяцев, внуку поменяет, а вы уже давно из них выросли! !
НЕ МОЛЧИТЕ! ! (но имейте такт общения. постарайтесь не грубить)
ну а куда деваться
высказывать не нужно это точно, только нервы себе поднимете, не обращайте внимания и меньше сталкивайтесь с ней
Не обращайте на её выпады внимание, пусть в одиночестве бесится.
Вам надо потерпеть 4 месяца. Деваться-то некуда. Моя свекровь вообще не ела мою еду, считала, что я хочу ее отравить (она со справкой из дурдома) . А мужу жаловалась, что мамочка не доедает из-за стресса, что у нее нет аппетита и она хочет ананаса, фиников, персиков и т. д.
Я вообще не заморачивалась из-за еды. Не хочешь - не ешь, питайся своей овсянкой круглосуточно.
Потом свекровь поняла, что ей жрать никто и не предлагает, и без ее жирной еды ее сынок обходится и даже здоровее стал, и начала меня гнобить всячески ("Убирай свои шмотки, лимита, с веревки в ванной. Не хочу, чтобы они вообще здесь были! ", жили мы всего три недели) , замок в комнате сломала, чтобы ночью заходить, кричала, что я бесплодна, что танцевать не умею, как балерина (а она хотела 300 лет назад стать балериной, но у нее были плохие пропорции, ее не взяли) , а значит тупая и скучная.
Я из-за ее истерик боялась из комнаты выходить и все время молчала. А ей нравилось, что она поорет, и сынок ходит раздраженный и срывается на мне.
Много чего было, в итоге у меня на 5 неделе прервалась беременность на нервной почве. Лежала в больнице.
Муж тоже так боялся мамашу и слова поперек не говорил. Потом зимой она открыла окна, муж закрыл их, потому что от такого дубака у меня воспалились лимфоузлы, она закатила истерику, что он не смеет так делать, если ему не нравится мороз, то он может валить на все 4 стороны.
Мы переехали, муж осознал, что с матерью надо быть жестче, потому что она манипуляторша. Короче, вам терпения и удачи. Жить со свекровью - ад!
Сейчас вот опять она манипулирует, мол, заболела я. А приехал, она здорова, как корова, просто к ней больше никто не ездит, он один и остался. Старший сын с ней не общается. Потребовала больная поехать на машине с ней на рынок, чтобы сынок ей продуктов купил. Нравится ей на новой машине ездить. А что сын едет до нее 2 часа, а потом еще 2 часа обратно, ей по хрену.
Старайтесь не обращать внимания и не нервничать!
не загружай себя всякой фигней
А муж чего? ! Он должен это решить! И своего ребёнка беречь!
потерпеть немного, а когда родится малыш она сама оттает