Беременность и роды
Девочки почему у меня уже такой большой животик?срок всего 7 неделек, а его уже видно (((( вот почему так?
все индивидуально, вы утром смотрите. У меня в 5 месяцев ничего не было видно! Рожать пришла - не поверили, что срок подошел, а родила 3660! К тому же, может быть многоплодная беременность))
Елена Кутнова
с утра и смотрю ))))
а другие кроме вас тоже видят?
Елена Кутнова
да, видят :( так что это не самовнушение))))))))
вас пучит
Елена Кутнова
нет, меня не пучит - абсолютно нормальное обычное состояние
Все дело в прогетероне, гормоне, который в первом триетре являестя самым необходимым. Он способствует развитию детского места, плаценты, пуповины, а побочно вызывает болезненность груди, возникновение токсикоза, расслабление мышц матки, а заодно и желудка ( из-за чего начинается рвота) . А еще накоплению жира в области талии и живота ( об это даже пишут в инструкциях прогестероносодержащих препаратов) , поэтому буквально в 5-6 недель беременности многие сталкиваются с тем, что животик начал рости.
Этит жирок необходим будет потом организму, поэтому сейчас он его накапливает. Приче неделе на 12 животик пропадает, потому как прогестерон постепенно падает в крови, и на несколько недель становится снова довольно плоским. А вот в 17 начинает действительно расти :)
Этит жирок необходим будет потом организму, поэтому сейчас он его накапливает. Приче неделе на 12 животик пропадает, потому как прогестерон постепенно падает в крови, и на несколько недель становится снова довольно плоским. А вот в 17 начинает действительно расти :)
В 7 нед. и правда матка еще даже над лоном не подимается, может срок неправельный поставили, может уже больше на самом деле, просто это нереально в 7 нед. , как быне хотелось убеждать себя что это уже беременный животик но это не так!!!! Хотя я канечно же могу ошибатся, но это врятли!! ! Удачки Вам!
почему вас расстраиваит то, чему нужно радоваться? я дождаться не могла, когда же видно будет. Может в самом деле не один? или срок перепутали? да расслабьтесь и радутесь!!!
Это точно не от матки, она на этом сроке даже из малого таза еще не поднимается. Пополнели наверно или кишечник пучит?
У меня тоже вначале животик очень видно было, по сравнению с другими, но зато потом и в 8 месяцев был аккуратненький и хорошенький, так что нечего расстраиваться))))))
у меня со второым ребенком так было, видно было сразу
Не переживай. У меня пузико стало видно почти сразу.. . "Почти сразу". Т. е. на втором месяце беременности уже никто не сомневался, что я в положении. Хотя, и кушала вроде не много. Может, строение тела такое (я сама худенькая, бедра узкие) . К тому же с пацаном ходила.
Так что у каждого по-своему. Да и стандартов по этому поводу нету. Только старайся не переборщить с весом, чтобы рожать было не тяжело. Удачи!!!
Так что у каждого по-своему. Да и стандартов по этому поводу нету. Только старайся не переборщить с весом, чтобы рожать было не тяжело. Удачи!!!
Все зависит от конституции, если ты полная то и будет видно, а если худая-вполне возможно, что матка находится в тонусе. Если так, то это не очень хорошо. Чувствуешь внизу живота как камень-иди к врачу!
не переедай на первых сроке беременности, наберешь много, после родов не сбросишь
Похожие вопросы
- девочки, а что видно на узи на сроке 6-7 неделек?
- Девочки, срок почти 7 неделек - ем раз в 5 больше чем обычно, прям какой-то круглосуточная обжираловка, это нормально?
- Девочки, а у кого было так, что на сроке 6-7 недель определили пол ребенка и так оно и получилось???
- Девочки срок 7 неделек, а знакомая сказала (знает что беременна) что живот уже видно,так же не бывает,может кушаю много?
- срок 7 неделек...
- Девочки, у кого после родов был очень большой животик, он потом ушел? Через какое время?
- С какой недели начинает расти животик? У меня 7 неделя беременность первая а животик уже видно это нормально?
- Когда появится животик? срок 10 неделек ) У Вас когда появился?
- девочки всем привет. вопрос про беременность (срок 37-38 неделек) и секес)
- Девенки!! Мой малыш вам привет предает))) Я на ответах, а он шевелится... Хотя и срок маленький, 17 неделек а уже