Беременность и роды

Срок 7 полных неделек (внутри)

Кушать мало что могу, тошнит, мутит с последствиями((((. Сначала ела молочное все, теперь не идет(((( Фрукты тоже не всегда получается (аппетита нет )...итд Хочется только тортики, но в них же нет витаминов (((( Вообщем я беспокоюсь, что малышу питания не хватает полноценного. Из витаминов пью только фольку и витамин Е. Скажите это нормально или нет? Опасно ли это для ребеночка?
Это токсикоз беременности. У меня был до 14 недель. Ничего есть не могла: полько пила горячую кипяченую воду (другого вообще не принимал организм) . Нужно находиться под присмотром врача. Иногда могут положить в стационар. Если предложат - не отказывайтесь. У меня был токсикоз как при первой беременности, так и при второй. Детки родились здоровыми. Не переживайте, не стесняйтесь задавать все вопросы, волнующие Вас, врачу-гинекологу, если потребуется, ложитесь в стационар (будут ставить капельницу, но это не страшно: врачи обязаны сделать все от них зависящее, чтобы помочь вам выносить благополучно ребенка, а ребеночку - благополучно развиваться) . Удачи и счастья!
Аня Данилова
Лучший ответ
Это бывает, и это нормально. Если хочется тортика - можно себе это позволить, лишь бы не мутило. Главное - всё должно быть в меру, иначе вес может быстро пойти вверх - а лишний вес в Вашем положении ни к чему. Витамины для беремяшек надо пить обязательно.
Лично мне от тошноты отлично помогала минеральная вода с газом.
Вообще лёгкий токсикоз для малыша не опасен, главное - чтобы не было токсикоза тяжёлого - тогда сразу к врачам!
Лёгкой Вам беременности!
опасно для ребеночка.. там и ребеночка пока никакого нет: ) плодное яйцо:))))
Ирина Поспелова Ну по мед терминам согласна, но для меня он же ребеночек, а не плодное яйцо)))))))))
Попробуйте есть слегка соленые морепродукты. Мне в свое время отварные в соленой воде кальмары помогли, крабы и крабовые палочки белок для малыша добирать :) А от токсикоза по утрам натощак сухарик- два и несколько таблеток аскорбинки с глюкозой в день в моменты тошноты.
OK
Oks@n@ Kim
Попробуйте витамины ЭЛЕВИТ, я тоже ем только сладенькое, правда у меня сейчс шестой месяц. А ЭЛЕВИТ это хорошие витамины для беременных. , когда я стала его пить стала замечательно себя чувствовать, и еще кстати у меня стали крепкие нокти, и волосы перестали лезть.
токсикоз, или реакция на витамин, пройдет до 12 недель малыш питается, не только тем, что получает из вне, но и вашими запасами до беременности
сейчас в аптеках много митаминов для беременных-попейте их, а вообще мне врач говорила, чтоб утром не тошнило необходимо скушать яблоко лежа еще в постеле, иногда помогало
надо стараться полноценно есть... через "не могу" я не могла есть мясо и на 18 неделе результат... не хватает белка... посадили на белковую диету.... порошок разведенный в воде.. пить не возможно. лучше б мясо ела
Только что вернулась от Г. , у меня срок 8 недель, тоже токс. . не могу есть ничего мясного или рыбного, питаюсь только овощами и то через раз. Прописали эссенциале форте 1т. *3р. 10 дней.
Айша Aitmagambetova
А почему не пьете поливитамины для беременных. Я со старшей так ходила. Ела одни торты и конфеты. Пила Прегнакеа. Родилась нормальная и здоровая. Нам уже 4 года и все хорошо.
Ирина Поспелова Я сначала пила Пенатрал Форте (сама себе прописала), но врач сказала их после первого триместра начинать(((((
Организм требует того что ему не хватает, другое дело если хочешь есть но не можешь вообще ничего... К концу 1 триместра токсикоз проходит
он свое возьмет от тебя... пей поливитамины для беременный... авитаминоз грозит тебе... скоро это пройдет... главное не переживай, это точно не на пользу)))
вполне нормально, ребёночек голодный не останется, он возьмёт, всё,что ему нужно. А токсикоз скоро пройдёт и будете кушать всё,что душа пожелает и малыш, соответственно!
у меня тоже самое, я вас понимаю это ужасно ((((((((у меня прям иногда до слез бываем, есть хочю и даже очень, а не чего не лезит. сама не знаю как быть. меня спасает салат из помидоры, огурца, чеснока и майонеза.
То
Тори♥
Когда что то хочется съесть при беременности, значит ребенок требует! Потерпите скоро это состояние пройдет. У меня тоже самое было до 16 недель, тянуло только на молочное, в первые месяцы не могла смотреть на мясо, а потом наоборот потянуло! А из витаминов можно попить Элевит или Витрум пренатал! Желаю вам выносить и родить легко! УДАЧИ!!!!