Беременность и роды

срок щас 38 неделек будет, без 1 дня. ходить уже устала, кто знает тот поймет...

Беременность вторая, в 34-35 недель уехала по скорой со схватками, роды приостановили гинипралом и верапомилом. поступила в роддом с раскрытием в 2см.
при выписке сказали шейка короткая, что долго не прохажу максимум недельку. но уже 3 недели прошло.. .
живот потягивает переодически, и чувствую что доченька низко лежит, головкой особенно когда вертит.
вот хотела у вас поинтересоватся, кто на каком сроке родил??? и способствовали ли вы чем нибудь, чтобы они начались, может кто дома дела делал, вел активный образ жизни, много гулял?? или с мужем личные отношения были... кто что скажет... я конечно понимаю что маленькой виднее когда на свет появится, но все же. вес и рост в 36 недель у нас был уже 3 кг, и рост 49 см. показатели все хорошие.
при второй беременности легла с ложными схватками в патологию на 39 неделе. пролежала неделю. на 40 неделе попросила, чтобы сделали прокол пузыря, возвращаться домой и еще терпеть эту тяжесть сил не было. доченька родилась здоровой и по физиологии и по параметрам: 51 см, 3 кг900 гр. родила по сравнению с первыми родами в двое быстрее и в три раза легче.
Мария Васильева
Лучший ответ
Екатерина Шегурова мне бы так))чтобы все легче прошло чем первые роды,скажите пожалуйста,а первые роды сколько длились,и сколько вторые по времени?)
Касторка гарантировано.
Ольга Транина
мои обе родились в день пдр на 40 неделе. тоже все боялась раньше родить. но я лоилась заранее (за неделю)... боялась рожать в машине. а вот подруга решила с мужем пошалить и начались схватки.... Нормальный здоровый ребенок это 40 недель....
старший родился в 37 недель с весом 4200кг
средний в 36 недель с весом 3750кг
младшая в 37 недель с весом 3250кг
родила в 40 нед. поспособствовало.. . бабульки в очереди.. . в последний день перед родами пошла на прием в ЖК, там очередь из бабулек и никто не пропускает, всем же очень надо! вообщем вся на нервах, да еще и врач направление в патологию написала.. . этим же вечером на скорой в роддом увезли, а на утро родила...
Яна )
у меня 41 неделя и 1 день.... С ночи собираюсь в роддом.. . думаю что уже сегодня ))))
Тоже устала ходить уже, последние 2 недели всё болит, все бесит ))))
Не переживайте, всё будет отлично)