тренировочные схватки проходят за 1-2 недели до родов, + выходит слизистая пробка.
чтоб понять нужно ли вызвать скорую есть 3 показания:
1) кровотечение (не дай Бог)
2) отошли воды
3) схватки с периодичностью в 15 минут (открытие 4 см. обязательно уже примут это хорошая родовая деятельность. )
удачи
Беременность и роды
Дорогие будущие мамочки у кого сейчас срок 38 неделька, поделитесь какие у вас ощущения и что вас беспокоит?
Ощущения нормальные, ничего особенного, надоело только уже с пузом ходить, тяжело. Быстрее бы уж родить.
2 недели назад думала об одном-побыстрее родить
Анна Овченкова
и что родили??
У меня поясница тоже ноет, иногда подташнивает, без конца бегаю в туалет, постоянно хочу есть и за последние 2 дня ноги сильно отекли, живот уже опустился, а в остальном прекрасное самочувствие и настроение.
ой охото побыстрее родить уже (((надоело ходить (((живот большой ходить тяжело, ноги отекают, иногда побаливает живот и пояснитца... схватки тренировочные у меня уже с 1 мая идут ((( живот не отпустился ((блин как я надеюсь родить хотябы на след. недели)
У меня 38,5 неделек.. .
Вчера ужасно болела поясница, живот целый день ходил ходуном.. . беременна мальчиком.... дочка родилась на 41 неделе, а говорят, что мальчики дольше в пузе сидят, с ужасом думаю, сколько еще предстоит ходить ((( Надоело, хочется плюхнуться на животик и проспать так всю ночь)) )
Ноги не отекают, но ходит ооооочень тяжело, хотя в весе прибавила не так уж и много... .
Так что можно сказать, что просто устала быть беременной и как слоны по полтора года вынашивают слонят, я даже не представляю)))
Anna Kadanceva
что серьезно полтора года???жесть....тут 9 месяцев кой как а тут....