Беременность и роды
Дорогие будущие мамочки, бывают ли у вас судороги ногах?
еще как особенно в конце беременности
Бывали.
У меня на последнем месяце в попе судорога была и ноги отказывали))) Смешно смотрелось -где то посреди улицы встану и шевельнуться не могу. Не больно, но неприятно. Врач сказал железа мало, прописал какие то таблики и прошло
Были в первую беременность. Назначали кальций пить но его можно только до 30 недели!
У меня во время берменности не было ни разу, а вот во время потуг (когда головка уже вышла) меня так скрутило, что пришлось держать ноги медсестрам...
тебе не хватает кальциа судороги из за этого ...если есть еще вопросы - обращайса
Были по ночам
пейте кальций пройдет
Гулечка. Кузьмичева
если не будете пить еще и зубы будут портится.
Как видите часто бывают судороги у беременных (я тоже не исключение - были;) ) Витаминов не хватает - вот и получатса такоя. Скажите своему врачу, он должен назначить витамины и подсказать чем пополнить свой рацион питания. Все наладится;) ) И вообще все подобные случаи врачу говорите (можно даже записывать в блокнотик, что вас интересует, чтобы когда к врачу придете ни о чем не забыть) , а врач по даже незначительным симптомам всегда поймет, чего не хаватет вашему (и не только вашему) растущему ;)) организму.
Мне вот в конце беременности очень хотелось мороженного, я прямо аж пищала, а оказалось - дефицит железа. Кто бы мог подумать;)))
Это связано с нехваткой калия и магния в организме. Во время беременности ела курагу и со временем проходили. Судороги были, Вы не одиноки))
моя девушка беремена у неё они около 3-5 часов в день
Была такая проблема, обратилась к врачу, прописала витамины и стало легче, посоветуйтесь с врачом!!
У жены были пей больше кальцыя.
ночью были судороги, что просыпалась и умирала от боли!
Были судороги часто, думала что прекратятся но и после родов они тоже иногда но редко одолевают