у нас с 2 месяцев всегда
потом перестал
но все равно подгибает иногда пальцы (5 месяцев)
Беременность и роды
у вас ребенок подгибал пальцы ног , когда его на ножки ставили? в возрасте 3-5 месяцев?
Я тоже задавалась подобным вопросом. Невролог сказала, что до 7 месяцев имеет право...)))
Да, подгибал, на что невролог выписала кучу лекарств, которые я не давала. Дочь сама перестала подгибать пальчики через время.
да, даже пинетки проблема была одеть...
у нас так было. массаж поделали и все нормуль стало.
Подгибала...) Сейчас уже не подгибает. С возрастом прошло)
неа, это неврологическое что-то сто пудов, невролог говорила. у нас не было, но она проверяла это1
да. в этом возрасте подгибал. массажистка сказала что это скорее всего что-то с сасудами.
мы и невропатолога посещаем регулярно и УЗИ головного мозга и шейного отдела делали. все ок. как начал сам вставать так становится на полную стопу ипальчики не поджимает.
Мышцы в тонусе. Наблюдайтесь у невролога!
я в таком возрасте и не ставила на ножки, сам встал в 8 месяцев в правильном положении сразу
Это тонус, Вер, но небольшой. Нам невролог из Семашко сказала, что так до года может быть, ничего страшного, так у всех. Мы ее, кстати, как раз по этому поводу вызывали)
Нам врач говорила, если они подогнуты постоянно, то это повод для беспокойства, надо дуть к неврологу. Тонус там это или гипертонус, что-то типа того. А если иногда только, то массажем это все поправится
И дочь и сын подгибали. Это происходит из-за гипертонуса мышц. Помогают парафиновые обертывания и массаж.
да подгибает нам 4,5 месяцев!
да, подгибает...
Племянница подгибала. Ее отправляли на массаж и парафин.
а на ножки в 6 минимум ставят
Зуля 1
нам сказали что надо ставить - давать почувствовать опору
прыгать он должен (пружинить ) в 5-6 месяцев
Не Беспокоить.......... Не Беспокоить...
кто вам такое сказал мин в 6 мес(многие детки в 6 мес уже сами стоят держась о спинку стула, либо о борт кроватки)....мой ребенок уже сам стоял в 5 мес. держась о борт кроватки на ножках...а педиатр говорила что бы мы ребенку с 4 мес. дававли почувствовать опору ножками,держа его над полом,попружинить, недолго...
сейчас подгибает пальцы, а потом на цыпочках бегать начнет. делайте массаж стоп и все будет хорошо.
когда был тонус у сына тогда подгибал... хороший массаж и всё прошло.. .
я думаю если у вас нет тонуса, то думаю всё с возростом пройдет