Беременность и роды
Ребенок выплёвывает соску и целенаправленно сосет пальцы 3,5 месяца ему, почему?
Зубы.
моя дочка сразу от соски отказалась, какую бы ни предлагала. сосала пальцы. очень долго, кстати, лучше бы соску.
не нравится соска. Я своим детям ее вообще никогда не давала, сестра своим тоже, без нее можно великолепно обойтись
пальцы не падают, не теряются - всегда при себе и они вкуснее Внуки ВООБЩЕ соску не взяли, все больше подручными средствами )
Ну, так живая кожа мягче, чем резина или латекс! Очевидно же!
Режатся зубки. Пальцем чешет дёсна
Подберите другую соску. Мы своему долго подбирали (по форме и по составу)
Ксения Лесковая
Может вам тоже надо сосочку? фетиш такой))
Пальцем проще управлять - где и как ему чесать)
Потому что сосание пальцев является более физиологичным, чем сосание куска резины
Ну, не знаю, все дети разные. Старшая без соски не могла, младшая соску не признавала. У каждой свои потребности
Пальцы вкусней и экологичней.
Зубки наверно, может прорезыватель понравится. Дайте попробовать. Мы соски тоже не любили.
Тут может быть несколько вариантов. Возможно и правда уже начинают прорезываться зубки. Вот ребенку чешется и он помогает себе пальцами. Возможно ребёнку не нравится сама соска. Сильно растянклась, к примеру,. И тут вопрос. А раньше такой проблемы не было. Если он отказывается от соски с рождения, то просто не хочет или форма не нравится. А возможно просто не доедет. У нас было такое. Прибывки слабые, руки постоянно во рту. И усиленно работает. Я на сайт хумана беби. Купила на пробу хумана гипоаллергенная и на докорм. От груди не отказалась! Это для меня принципиально. Теперь на смешанном и никаких рук во рту.
мне советовали бабки, одну крупинку перца на пальчик . я так делал сработало. больше не брал пальчики в рот
Ana Stasia
Прикольно, что парень советует
Гульмира Садвакасова
Да. Перца ребенку в 3,5 мес самое то
Зубы. Завлекайте грызунами, погремушками, пускай их грызёт.