Беременность и роды
Подскажите, а фолиевая кислота идет только в витаминках или есть в чистом виде...как витамин Е например???
В аптеке ее можно купить....И обязательно ее пить???
В аптеке и отдельно можно купить.. . но зачем?? ? в витаминах содержится суточная норма!!!! Если врач повышенную дозу не назначил, то лучше попей витаминки)) ) полезнее))))
в чистом виде. продается в аптеке. пьют в првом триместе беременности или когда готовятся к зачатию.
Есть в чистом виде- так и называется "Фолиевая кислота".
Есть в чистом виде, маленькие такие желтенькие таблеточки, стоят копейки.
Я пила отдельно от витаминов еще и фолиевую кислоту, она продается в аптеках и стоит совсем недорого. А пить ее надо для того, чтобы у ребенка не было аномалий в развитии нервной системы и головного мозга.
фолиевая кислота продается отдельно, так и называется "фолиевая кислота",побочных эффектов никто вроде не замечал, лучше ее пропить, хуже от нее не станет! удачи вам=)
ешьте листья салата там есть фол. к-та
Ее назначают всем беременным в основном в "чистом виде", пить нужно в течение всего срока!!!
Она продаётся отдельно, в таблетках. Её обычно прописывают при беременности 2р в день до 12 недель. ну по крайней мере мне так прописывали.
Есть в таблетках "Фолиевая кислота" (маленькие желтенькие и стоят просто копейки) . Вообще врачи рекомендуют начинать ее пить еще тогда, когда только планируете заводить ребенка. Пьется она обычно до 16 недели. Пьют, чтоб избежать аномалий у ребенка во время развития, она кажется к тому же снижает риск возникновения синдрома Дауна.
Но если ты употребляешь специальные витамины для беременных (они ее содержат) , то насчет чистой фолиевой кислоты лутше посоветоваться с врачем, возможно скажет пить всего лишь по 1 таблетке в день (обычная доза - 3 таблетки) . Плюс ко всему есть ряд продуктов, которые богаты на фолиеву кислоту. Поищи информацию об этом на сайте w.passion.ru (календарь беременности).
Есть. Нам ее в ЖК давали бесплатно. Пить нас заставляли в обязательном порядке. Пила с тех пор как встала на учет (3 мес. ) и до конца беремености.