Беременность и роды

Фолиевая кислота. Подскажите!

Купила фолиевую кислоту, и прочитав аннотацию удивилась. Там пишут, что во время беременности не рекомендуется принимать её. Я в растерянности. Ведь насколько знаю и читала, что фолиевая кислота наоборот нужна в первом триместре особенно!!! Я даже пить побоялась. Самое что интересное, вот читаю аннотации в инете и не встречаю нигде такого... Как быть?
Diana Ray
Всем беременным в начале беременности или даже на этапе ее планирования назначают пить фолиевую кислоту. У меня лично в инструкции к фолиевой кислоте подобного не было. Фолиевую кислоту пить все же нужно, так как она предотвращает различные патологии плода.
Светлана Соколова
Лучший ответ
Не нужна она.
Лиза Сёмина
Не знаю, что там за аннотация такая.. . Назначают всем до 4 мес. беременности примерно ее пить, процент выкидышей понижается раз в пять из-за ее приема.. . Особенно в комплекте с витамином Е.
Shamima Nurmahmadova
вам врач назначил или очередное самолечение? даже витамины и активированный уголь без указаний и контроля со стороны специалиста могут больше навредить, чем помочь! сходи лучше к гинекологу и задай этот вопрос ему!!!
Её обязательно нужно пить во время беременности 2 р. в день. Даже передача про это недавно была.
Асыл Усенова
Мне назначали фоливую кислоту с самого начала беременности, я пила. Вреда не будет.
пей ее. это очень важный витамин.
A*
A ***
Мне гинеколог советует: по 1 таблетке утром и вечером во время планирования беременности, а при наступлении беременности - 4 таблетки в день...
я не пью лишнюю химию,
фрукты, овощи, творог, рыба, говядина... вот это да.
Ilimkan Moloeva
Фолиевая кислота основной материал для строения и роста иммунной и нервной системы малыша. Почитайте подробнее. Пить обязательно. Причем в синтетическом виде она намного лучше усваивается чем в натуральном. Содержится в шпинате, меде, орехах.... Больше не помню в чем....
я и муж пили ее до беременности за 3 месяца!!!! а вот во время не помню!!!! помню выписывали магне Б6 и аскорутин и много чего еще но про фоливую не помню (((((
Я в первую беременность пила, а сейчас как выпью так целый день плохо себя чуствую так что я не пью или через пень колоду!!!
Oiaya
Я тоже пила и ни пользы но и вреда не заметила !
Пить нужно обязательно, особенно в первом триместре.
А еще пишут, до беременности 2 месяца.
я пила во время беременности. все нормально, вреда ребенку не было. нам уже 4 года))
Мы с мужем до беременности пили 3 месяца, и после я пила 2 месяца. На сколько я знаю, что эта кислота способствует обновлению клеток.
а я таблетки вообще никаких не пила лучше больше фруктов и овощей