Беременность и роды

Фолиевая кислота.

Утром задала вопрос про фолиевую кислоту и что в инструкции написано, что не рекомендуется при беременности. Практически все ответившие написали, что этого не может быть и я навыдумывала. Вот подтверждение, что там действительно так написано. Либо на самом деле существует два виды кислоты, либо что?
Написано "данная ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА" не рекомендуется беременным. Не сама фолиевая, а конкретно этот препарат.
Мария Макаркина
Лучший ответ
какой то безграмотный производитель. кто такое выпускает. а ф. к. нужно пить при беременности, хорошо усваивается с аскорбиновой кислотой. так что пародокс.
Энже Хусаинова
все препараты для беременных не желательны-но этот самый необходимый для беременной в первые месяцы беременности.
Почему? Жизненно важный витамин, который помогает предотвратить дефекты развития нервной трубки у будущего ребенка, такие как трещина позвоночника (spina bifida), когда у новорожденного спинно-мозговой канал остается незакрытым, с обнаженными спинным мозгом и нервами или анэнцефалия (врожденное отсутствие головного и спинного мозга) , гидроцефалия, мозговая грыжа.

поэтому можн о и нужно принимать
самое главное что фолиевая кисота есть и в продуктах: овощи с тёмно-зелёными листьями (шпинат, брокколи, петрушка, капуста, зеленый лук, зеленый горошек, фасоль, чечевица, спаржа, соя, свекла, морковь, томаты) , грецкие орехи, морковь, некоторые фрукты (особенно цитрусовые, арбуз, персики) , зародыши пшеницы, мука грубого помола и хлебобулочные изделия из этой муки, дрожжи, гречневая, овсяная и рисовая крупы, пшено, томатный сок, сухое молоко, сливки, кефир, семечки подсолнуха.

Богаты фолиевой кислотой продукты животного производства: говяжья печень, печень трески, творог, сыр, почки, яичный желток, икра, ставрида.

Полезны овощи, которые приготовленные на пару или сырые.

Однако для обеспечения беременной женщины необходимым уровнем фолиевой кислоты, недостаточно принимать только пищевые продукты, нужно дополнительно попринимать препарат фолиевой кислоты. Он покупается без рецепта в аптеках. Суточная потребность в витамине В9 - 400-600 мкг (0,4-0,6 мг) .

от этого никуда не денешся

я принимала каждую беременность фолиевую, фот недавно узнала что препараты железа лучше усваиваються организмом если принимать с фолиевой кислотой! !
так теперь приходится больше думать о плоде-что бы ему кислорода хватило а не то как навредит это мне!

А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ЕСТЬ МНОГО ПОДПОЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ, ТУТ НУЖНО БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМ, ТАК КАК НЕГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ И ВЫПУСКАЮТ ТАКУЮ ФОЛИО КОТОРОЕ ВРЕДИТ БЕРЕМЕННЫМ!!!!
сколько я читала книг про беременность, и обучительные видео смотрела, везде говорится, что необходимо первые 3 мес. пить фол. кислоту... .
я лично ее отдельно не пила, просто ела продукты содержащие ее, отдельно не принимала...
может там просто не дописано. может НЕ рекомендуется на поздних сроках и периоде лактации???? хотя очень подозрительно....
Вы же сами себе на вопрос ответили и я вам уже говорила.

Фолиевая кислота ето не только для беременных. Ее еще используют для развития кровеносной и иммунной систем у взрослых.
Но фолиевая кислота для беременных другая. Там и дозировка не такая и хим. состав другой.
Читайте инструкцию внимательнее. Вы сами подчеркнули:
"Даная лекарственная форма не рекомендуется для применения при беременности"
но ето пишут ПРО ДАНУЮ лекарственную форму препарата. Ступайте в аптеку и скажите продавцу, что вам нужна фолиевая кислота именно для беременных!
Татьяна ))))