Беременность и роды

маленький срок беременности.... к врачу еще не ходила... сама пью вит. Е и фолиевую кислоту.... хочу купить витаминки

для беременных.... какие вы пили или какие лучше??? и что нужно есть в это время кроме разных фруктов и овощей?? ? Что вам врачи советовали?? ? Сама собираюсь только через пару недель.... пусть хоть больше месяца будет))))
Пила до бер-ти и как только узнала витрум пренатал с фолиевой, и не надо дополнительно было Е и фоливую, там уже все есть! витамины вреда точно не принесут!!! по-меньше жирного, гадость всякую, типа колы и чипсов, исключить, больше овощей и фруктов! а так живите как обычно!!! =)легкой беременности! =)
Ирина ,
Лучший ответ
А никаких витаминов больше и не нужно. Мне врач говорила, что в первом триместре (до 12 недель) нужно пить витамин Е и фолиевую кислоту. А со второго триместра уже можно принимать витаминные комплексы.
вообще то врач назначает витамины если надо! мне например вообще не выписывали витаминов!
Галина Долгина
Пока ничего больше не нужно, может, только йодомарин.. . Другие витамины начнете принимать месяца с 4-го.. . Я пила Витрум.
комплексные витамины назначают с 12-13 недель.. .
а пока достаточно витамина е, фолиевой кислоты...
ir
irina_hanova
йодофол выписывают беременным .насколько я знаю у нас витамин е только при угрозе выкидыша рекомендуют а так не выписывают при бер-ти. витамин е пьют до беременности (подготовка). к врачу и на узи лучше на 10 -12 недельке
а роды принимать тоже нас позовешь?
Маргарита Яровая ну уж точно не вас....я просто совета спросила....и в ваших умных высказываниях и вопросах не нуждаюсь....а ждала ответа от тех кому есть чем поделиться...
после 20 недель купите. я пила витрум пренатал. но говорят лучше элевит. а с начала беременности мне назначали тоже витамин Е по одной капсуле с утра. и фолиевую.
На маленьком сроке вообще нужно быть очень осторожной со всякими витаминкаи и бадами, и тем более с травами, лучше пока быть на обычной диете и не экспериментировать. Или по каждому поводу спрашивать у врача.
Я забеременела осенью, поэтому витамины назначили только в январе. А сначала только фолиевая кислота.
Елена Онянова
мне витамин Е назначали только когда угроза выкидыша была, а в месяц беременности обычнй компливит назначили, и только с третьего месяца стали то одни то другие для беременных
Анна Голубева
Достаточно пока вит. Е и фолиевую кислоты, а там врач сама вам назначит что пить или не пить, лучше фруктиков по больше и прогулки на свежем воздухе
не спешите! все пейте только после похода к врачу! особенно с йодомарином нельзя спешить -- сперва вам врач назначит тест на гормоны, посмотрят нет ли гиперактивности щитовидки, и если нет -- то назначат. а так вы рискуете отравится витаминами! идите к врачу с шестой недели (считайте с первого дня последних месячных) -- вам назначат все, что нужно. а пока прекратите пить -- это может быть опасно!
Е. Павлова
Я фигею с русских баб, хотят как лучше. а элементарно неграмотны. . Витамин Е токсичен и назначается врачом, если надо. Зачем считать себя умнее, чем есть на самом деле?
*A
*lizonka* Alexeevna!!*
лучше есть овощи и фрукты чем пить синтетику итравить себя и ребёнка
витамин Е пила всю беременность, а фолиевую можно 3 месяца до и после
я пила элевит всю беременность и осталась без зубов надо пить кальций но говорят что много нельзя пить так как ребенка можете закальцеминить или как бы по русски сказать череп при рождении должен быть мягким а если пить много кальция то можно родить с черепом как у взрослого