Беременность и роды

у меня маленький срок беременности,все советуют идти к врачу на 9 неделе,типа пусть не тревожат,маленький срок.

а что врачи могут помешать?
ЕСЛИ САМОЧУВСТВИЕ ХОРОШЕЕ, зачем торопиться? запарят с анализами. А если еще и работаешь? 11-12 неделя - самый раз.
Jupar Akmatalieva
Лучший ответ
К врачу идите сейчас, но на учёт ставят где-то с 8 недели...
Вы знаете, вопрос спорный. У моей мамы первая беременность закончилась выкидышем из-за того что попалась грубая врачиха, очень грубо ее осматривала, сильно мяла живот, и в тот же день у мамы случился выкидыш. Со второй беременностью мама пришла аж в 6 месяцев к врачу!!!! Больше таких историй, я к счастью не знаю. Сама встала на учет, когда у меня было 6 недель беременности. Врачиха у меня добрая, аккуратная. Наведите справки о своем враче. Просто в консультации у женщин поспрашивайте. Если отзывы будут плохие - попроситесь у заведующей к другому врачу. Удачи!!!
это каждый решает для себя сам. я на 8-й неделе пошла, мне выдали стопку анализов, направление на узи, а на учет я встала только на 11-й неделе, когда все сделала
Ничем врачи никого не потревожат. Зато проверят, не развивается ли внематочная. А то до 12 недели.. . не будем о грустном
когда захотите, тогда и идите. я встала на учёт в 11 недель. чё там раньше делать?
не слушайте никого! Чем раньше встанете на учет, тем лучше. Тем более за это плюс к декретным будет.
Леська* *
не в потревоживании дело)))) ) просто у нас допустим раньше этого срока на учет не поставят. . а без этого что там делать?
Жанна А
глупости какие! . на первичном осмотре тебя пригласят на кресло, чтобы поставить срок, возьмут мазок. потом будут только взвешивать, мерить давление, на поздних сроках мерить живот и слушать сердцебиение. ну еще будешь сдавать кровь, мочу.... поверь, малышу от этого вреда никакого!
глупости всё это. Вам врач сам назначит нужный день для осмотра. Например, когда я пришла в ЖК, у меня врач поинтересовалась когда были последние месячные и уже потом дала талон на более позднее время. Я пришла сразу на след. день после задержки
Даша Кущ
мне беременность врач определил на сроке 3-4 недель. через недельку я встала на учет, потом неторопясь сдавала анализы и обходила врачей. мне кажется, так и должно быть
Luiza Nikitenko
Лучше не затягивать с этим!!!!
С*
Саня *
Я встала на учет в 12 недель, но меня ни чего не беспокоило, если у вас все нормально то можно и подождать, но если что то не так -сразу же к врачу!
Настя Родина
я пошла на сроке 6 недель, и никто мне там ниче не помешал, врачи там аккуратно все делают
я пошла на 6ой, сразу как узнала, просто врачи дают направления на куча анализов, я некоторые до сих пор не сделала прошло 3 месяца ...типа стомотолог.... терапевт (но знаю что все ок) тем более врач много что может посоветовать, а походы к врачу не должны вызывать стресс и беспокойство... врачи на то и врачи, чтоб помогать, и тем более уверенность будеть больше что все хорошо
Ну а если у вас болезни есть скрытые, так их чем раньше, тем лучше обнаружить. А так затяните....
вот и я о том же) а чем тревожить то? ) идите когда хотите, только до 12 недель) Хотя даже если и после 12, то потеряете немного) рублей 300
Пусть врач посмотрит, зачем себе голову ламать.
Может твои советчики еще и роды будут у тебя принимать?
К гинекологу нужно идти сразу, как только ты поняла, что беременна. Тебе сделают узи-чтобы исключить внематочную, это раз. Два-тебя отправят сдавать несколько раз на гормон ХГЧ, чтобы проследить как он растет и так по нарастающей.
Ольга Olga
раньше 12 недель смысла сильного идти нет.
ничего хорошего врач тебе не сделает.
на узи раньше 14 не суйся. до 14 недель узи может спровоцировать замерание плода. а там уже по состоянию, если что беспокоит иди и не думай
Лучше всего сейчас... а ещё ( это я вам как юрист говорю) За то что встанете на учёт на ранних сроках беременности получите пособие ( только это обязательно нужно сказать врачу сразу, сумму точно сказать не могу т. к в каждом городе по разному... ) Ну и для вашего же спокойствия я тоже встала на учёт примерно на таком же сроке - хуже не стало!!)))
Alena Kosenko
А можно пойти и на 12 неделе, а то замучают своими анализами, врачами.... брррр