Беременность и роды

для чего прописывают витамин е и фолиевую кислоту на ранних сроках беременным?

мне вот прописали!как это влияет на меня и ребенка?объясните пожалуйста!
Фолиевая кислота для развития мозга у ребёнка.
*нури *
Лучший ответ
Во время беременности витамин Е важен для нормального роста плода, фолиевая кислота (витамин B9) обеспечивает необходимую скорость роста и развития будущего ребенка, особенно на ранних сроках беременности
Виттамин Е, женский, но с ним как и с А с особой осторожностью, только по рецепту врача, а фоливая кислота, помогает развитию нервной трубки зародыша (я эти витамины при планировании беременности пила) -результат-девочка-конфеточка :)
El
Electric_Rose-
Фолиевая кислота (витамин В9) -важнейший витамин в организме женщины, особенно необходим во время беременности, а также для роста и развития кровеносной и иммунной системы плода. Фолиевая кислота играет важную роль в нормальном развитии беременности. Помогает снизить риск дефектов у плода, которые формируются на ранних стадиях развития.

Витамин Е участвует в процессах тканевого дыхания и метаболизме белков, жиров и углеводов. Также витамин Е — это антиоксидант, он защищает организм от вредного воздействия свободных радикалов.
Недостаток витамина Е приводит к проблемам в организме и матери, и ребенка. При гиповитаминозе Е женщина все время чувствует общую слабость, которая постоянно нарастает. Возникают мышечные боли, из-за чего возможен непроизвольный аборт.

Вот так влияет. Так что не переедайте.
Ева Андреева
от нехватки фолиевой кислоты в организме - ребенок может развиваться с отклонениями.
А у нас в организме, тем более у будущих мамочек - всегда витаминов дефицит - так что потпитка витаминами необходима.
А витамин Е - это вообще витамин молодости!
фолиевая для профилактики развития дефектов нервной трубки, будущей нервной системы, а витамин Е не знаю точно - для сохранения вроде
это что-то типа витамина. назначают для защиты от анемии, гиповитаминоза..
Уж точно не отрицательно! Мне прописывали. Фолиевую кислоту - для того, что бы не было дефектов нервной трубки у плода, а витамин Е, чтобы все органы закладывались нормально.... А вообще, чтобы сохранить беременность, поддержать организм, ведь сейчас у вас многое меняется, серьезная перестройка организма, и ему к новому состоянию нужно привыкнуть! Но их недолго говорят пить, просто потом назначать вам витаминки для беременных пить, там все витамины, в т. ч. и эти, будут содержаться! Берегите себя и малыша!