Беременность и роды

зачем пить фолиевую кислоту и магний б6 беременным! обязательно ли это , мне врачи не прописывают!

Фолиевая не обязательна, а магне В6 можно по пить, про комплекс витаминов тоже не забудьте
Татьяна Деревянко
Лучший ответ
Значит, вам это не нужно.
Мне фолиевую кислоту тоже ни разу за две беременности не выписывали.
А Магне-В6 выписывали в связи с гипертонусом матки.
значит не пейте, будете когда пропишут.
обязательно
Обязательно. Недостаток фолиевой кислоты может привести к врожденным уродствам
Мне тоже фольку не выписывали, я её пить сама начала, как только узнала, что беременна. Уже когда на учёт становилась, врач спросила принимаю ли витамины и похвалила за фольку. Её и при планировании выписывают всегда. Очень полезная штука) Удачи!
Елена *****
почитайте про фиолиевую в нете... тот врач, который мне не назначил ее... короче я просто выбрала другого....
Фолиевая кислота нужна для профилактики развития дефектов нервной трубки у плода в 1 триместре бер-ти и еще в каких-то там процессах участвует "по-женски". Не прописали, не переживайте, она содержится в таких продуктах как помидоры, шпинат, морковка, свекла, яйца, сыр, орехи, злаки.
Фолиевая кислота необходима для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей, нормального развития зародыша, процессов кроветворения. Она принимает участие в образовании эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов, поэтоу в первом триместре беременности потребность в ней увеличивается в несколько раз. Думаю Вам не помешает ее принимать хотя бы до 16-20 недели. Удивительно, что врач вам этот препарат не выписал.
Магне В6 прописывают только если организм в нем нуждается (к примеру, гипертонус матки на более поздних сроках) , если его не прописали, значит, у вас все хорошо.