Беременность и роды

Надо ли пить фолиевую кислоту во время беременности у меня сейчас 12 недель врач ничего не сказала...

Я кроме кальцемина ничего не принимаю. Про эту кислоту мне сказали, что ее надо принимать еще до зачатия. хотя она в избытке содержится в тех же киви.
Мне говорили принимать препараты йода, но я так и сказала. что делать этого не буду. так как меня от них просто тошнит
***~Natalia ~ ***™
Лучший ответ
Пила всю беременность фолиевую кислоту, витамин Е и Элевит.
ее принимают до 12 недель
Anastasiya Kazakova
Фолиевая, Е, фемебион пила и железо. Может еще нет результатов вашей крови, поэтому врач ни чего не сказала. Хотя, странно....
Натали
не всем она подходит, не каждому прописывает врач
Юленька Кирияк
в моей ЖК абсолютно всем прописывали. и знакомым из других городов - тоже
не повредит
Йод, железо, кальций и все без фанатизма)) ) Ну и питаться разнообразно))
Елена Шнайдер
Ее обычно пьют до 12 недель при формировании нервной трубке. Так - что теперь уже и не нужно, и видимо все, и так хорошо, раз не назначили .
............. Saлimbekova
она важна только первые 3 месяца беременности, а потом можно и не пить
пейте обязательно
фолиевую принимают до 12 недель.
вобще не пила её,встала на учёт в 10 недель, никто и не говорил, узнала о существовании фолиевой кислоты на форумах. пила таблетки под в третьем триместре, так как гемоглобин упал
Я не чего этого не пила не хотела травить лишний раз ребенка всякими химикатами кто знает из чего оно там сделано, единственное у меня с кровью были проблемы дак курантил пила и почки. И все нормально, все равно потом ребенку после больницы все это прописуют Элькар, витамин Е, Аквадетрим.)