Беременность и роды

Правда ли что с 12 неделе нужно прекращать пить фолиевую кислоту?? ? у меня 15-ая неделя - до сих пор пью!

Она не навредит, если вы об этом переживаете. Просто и необходимости уже нет. Врач либо забыл вам сказать об этом, либо у него свой взгляд на сроки. Можете перестать пить, а можете и продолжать ))) Без разницы.
Майя Скарлухина
Лучший ответ
Мне врач отменила после 12 недели. Дело в том, что к 13 неделе закрывается нервная трубка, а фолиевую как раз назначают для профилактики ее пороков, то есть после 13 недели в ней нет необходимости в тех количествах, в которых ее назначают.
её до конца пьют. сначала отдельно, затем она входит в комплексные витамины
Прекрати ее пить пока что.. ее пьют пару недель вроде. потом на недельку передышку сделай.. потом можно опять пить
*Y
* Yulia*
я до 18 недель принимала
Лина Панчук
я вообще не пила ни какие витамины!
мне сказали до 16 пить. Так и пила: ) дальше начала комплекс витаминов пить - там она тоже есть)
Не знаю, я в 22, лежала на сохранение и меня ею пичкали.
Balzhan Nuralinova
я до 12 недели пила, по том врач отменил, а комплекс витаминов пила до родов (только название не помню)
Я не пью ее отдельно, у меня поливитаминный комплекс, там она есть в составе и немало. А расчитан комплекс с 1 дней беременности и до конца периода лактации. Хуже от нее в любом случае не будет.
можно на витамины перейти для беременных-там весь комплекс содержится необходимый и во время Б. и во время кормления.
я ее до 25 недели пила)
Мне говорили, что нужно было до 12 пить, а я не знала и пила всю первую половину беременности