Беременность и роды
нормальна ли тошнота и рвота на 12 неделях? мне кажется пора с ней попрощатся бы уже!
ранний токсикоз заканчивается по-разному, но часто бывает недель так до 16. Если развивается- то в 12 нед заканчивается редко ...
Нормально)... бывает токсикоз и на более поздних сроках... придётся потерпеть))....
У меня была до 4месяцев.
нормальна. и до 12 и после. некоторые прощаються, некоторые только встречают) токсикоз такая штука, что может постучаться в вау дверь в любое время. но на поздних сроках он более опасен.
У меня до 16 недель ужасно сильный токсикоз был. 2 раза лежала в больнице. Рвало через каждые 5-10 минут. Я ревела, ни есть ни пить не могла. Было очень плохо. Но я выдержала. Потом полегче стало, но всё равно до конца беременности тошнило. Терпения вам!
у меня 6 месяцев было
Мандарины помогают, если аллергии нет
У меня была до 15 недель...
Рвота беременных нередко наблюдается на фоне слюнотечения, сопровождается тошнотой, снижением аппетита, изменениями вкусовых ощущений. Легкая форма не отражается на общем состоянии беременной. При токсикозе средней тяжести отмечаются слабость, похудание, снижение диуреза, потеря аппетита. Наиболее тяжелая форма токсикоза - с неукротимой рвотой. Она возникает до 20 и более раз в сутки, часто независимо от приема пищи. Беременные резко худеют. Снижается АД, учащается пульс, повышается температура тела, наступает выраженное обезвоживание, в моче определяется ацетон, возникает опасность для жизни больной. В этих случаях необходимо прерывание беременности.
Лечение. Легкие формы не требуют госпитализации и специального лечения. При токсикозе средней тяжести и особенно при неукротимой рвоте госпитализация обязательна. В стационаре проводится дезинтоксикационная, противорвотная, общеукрепляющая терапия; обязательно назначение снотворных.
У меня до 14 недели было!
Меня как раз на 12 неделе в первый раз и затошнило. пару дней помучило и все. тьфу тьфу тьфу. больше ни разу про токсикоз не вспоминала
у меня на этом сроке только начелся....
Знаю одну мамочку, которая всю беременность с токсикозом мучилась! До 20 недель где-то рвало от любого запаха, а после - страшная изжога от любой пищи! Тошнота нормально, я думаю всё таки скоро пройдёт у вас. (пример, который я привела редко встречается)
у меня до 5 месяцев была
меня тошнила где-то до 5 месячных, но рвоты не было так пару раз
у меня токсикоз был по утрам, и очень сильный, бывало и иногда в день, мучилась я до 24 недель.
да токсикоз такая штука неприятная... до 20нед рвало, особенно по утрам. потом как-то все стихло. у всех по разному проходит. у кого-то вообще нет. все будет нормально потерпеть придется...
Обычно проявления токсикоза исчезают во втором триместре беременности.
У меня до 15 недель была, у сестры пока не родила постоянно тошнило