Беременность и роды

Как пережить еще месяц тошноты? Говорят, что будет 12 недель тошнить, нет сил уже терпеть и ничего не помогает (((как быть?

Татьяна)) ))
Это смотря какой токсикоз) ) у меня был до 20 недель ПОСТОЯННЫЙ. Итог - потеряла 12 кг, 4 раза за первую половину бер-ти лежала в больнице, питалась исключительно капельницами и НИЧЕГО не помогало ((( после 20 недель стало полегче, но раз в неделю как минимум все равно рвало... но мне врачи говорили ГЛАВНЫЕ слова, ради которых можно было все стерпеть - ЕСЛИ ТОШНИТ, ЗНАЧИТ БЕРЕМЕННОСТЬ РАЗВИВАЕТСЯ и с ребеночком все хорошо)) ) Помни об этом и пережить будет легче)) ) зато впереди за все страдания тебя ждет восхитительная награда - маленький человечек, похожий на тебя как две капли воды)) ) ради этого можно вынести все на свете!!!!
Галина Харитонова
Лучший ответ
а я спасалась грейпфрутами.. . помогало замечательно...
Алінка Іщик
Вас можно поздравить?)))) )
мне помогало не вставая с кровати что то взять в рот или хотя бы глдоток воды. а в течении дня мятные конфетки!! ! кстати.. . бывает, что и все 9 месяцев тошнит....
Можно я буду твоей группой поддержки?))
Татьяна)) )) Конечно спасибо солнышко)))))
Хвалят хофитол, а в остальном народные методы: первый раз покушать обязательно до того, как встанешь с постели. Пища должна быть не холодная и не горячая. Есть часто и малыми порциями. Хорошо помогают сухарики.
Держись!))))
У меня токсикоз (а именно постоянная, жуткая тошнота) обычно заканчивался в 12 нед. (полных). Вот я уже дни считаю, и с ужасом иногда думаю-а вдруг продлится до 14 или до 16нед.??? я это переживу?
Есть несколько средств, которые помогают от тошноты, но это все временно, от 15мин. до 2ч....
ищите средство от тошноты. я вот спасалась ренни и лимонами, хотя у меня так сильно не было
Даша Митряева
как быть не как, ждать месяц
я тоже думала что это никогда не закончится, у моих подруг вообще не было токсикоза, а вот я до 16 недель мучалась.... лично мне ничего не помогало ни ренни, ни соки вообще ничего.... но ведь это временно, так что терпите....))))
У меня до сих пор тошнота не проходит (32 недели) , разве что пореже стала беспокоить. Остается только терпеть, можете поэкспериментировать с народными средствами - мята, лимон...
Olga Gamajunova
у меня был жуткит токсикоз недели до 19...помогало, то что с утра пок еще не встанешь - выпить сока или молока... но ненадолго помогало...
Терпите! Я ничего не принимала, кушайте чаще но по-немного. Всегда имейте при себе хотя бы печенице. А терпеть есть ради кого! Просто когда нат уже сил подумайте о карапузике, который у вас под сердцем.
Adilya Аisarova
Мне помогал один способ. Нужно кушать каждые три часа. Через силу. Но только не то, что неприятно. Я одно время ела только помидорно-огуречный салат со сметаной. Если я не ела 4 часа, то бежала обнимать унитаз.
Ирина Иванова
Даша Митряева вот видите, а я помидоры вообще не переносила, стоило съесть и все выходило фонтаном. и дети сейчас очень плохо переносят помидоры
Мне Ренни не помогло, бросила. Тем более вспомнив, что это всё же химия.
Затем стала просто обращать внимание на то, после чего появлялась тошнота.
Обычно это было что-то мясное или перегруженное соусами. А так же жареное.
А вот что меня удивило, я объедалась красной смородиной и хоть бы что!
Так что обратите внимание на то, после чего дурно. И если чем запиваете - молоко ли, вода, соки, старайтесь запомнить, что именно помогло.
Организм каждого, как и сам человек, индивидуален. Терпения Вам! И Удачи! И Счастья!!!
Карина Лис
Я с 5 по 8 неделю пластом дежала.. . Жила только капельницами с гемоглобином 85 и давлением 80/50 ...Думала сдохну.. . Похудела на 7 кг мгновенно! Потом стало немного легче, рвало несколько раз в день, но уже не безконечно.

Терпения вам! Это того стоит!! !

Ольга Климова восхитительная девочка!
Терпеть, терпеть и еще раз терпеть )))) мне тоже сказали, что в 12 недель пройдет )))) я ждала ))) и правда, после 12 недель все как рукой сняло )))) подташнивало конечно иногда, но не так как раньше ))) терпите, ради своего крохи ))) здоровья вам ))))
никак терпи.. зато дальше будет еще хуже живот начнет расти у меня вообще жутко порвался и чешется уснуть не могу. спать неудобно. . ноги отекают.
Оличка Я! )))
чтож.. . во-первых меньше смотри в комп и в телевизор. . больше спи (просто максимально долго). . и конечно таскай с собой лимон.. . понюхаешь и сразу лучше. . цитрусовые очень помогают.. .
ЗАТО! похудеешь))) ) радуйся)) ) я вот похудела.. . причем похудеешь в ногах, попе, шее и щеках)) ) так что радуйся)))) ) когда пройдет это мучение, будешь самой счастливой беременной) ) еще и выглядить хорошо будешь)))))
я ренни принимала, помогало как от изжоги, так и от тошноты
Терпеть и ждать. Ведь это не навсегда... беременность -это не временное состояние. Сочувствую Вам искренне.