Беременность и роды

правда ли что после 12 недель можно расслабиться и получать удовольствие от беременности или надо быть на чеку до конца

Становится спокойнее... но вот где-то после 25 нед.. есть такое слово-гестоз. Его ставят процентам 80 беременных... и в больницу могут упечь! Так что начеку, не переедать, на поздних сроках жидкости много не пить! Удачи1
Елена Сироткина
Лучший ответ
Нет. Не стоит. Особенно если муж сверху.)
Ну, Вы, и сказанули: Расслабится, и получать удовольствие))))))) )
Напрягаться тоже конечно не стоит, но и бдительность терять нельзя.
в первую беременность я расслабилась после 12 недель, а во вторую вообще особо не стала напрягаться)))
у всех по разному, но в целом после 14-16 недель становится спокойнее
Лейла :)
После 9 дней лежания на сохранении я поняла, что бдительность вообще терять нельзя. Хотя если до 12 недель проблем не было, то врядли они появятся позже.
Особо беспокоится и ненужно, периодиески являться в ЖК и если что то беспокоить не заниматься самолечением а обязательно обратится к врачу
Ел Ена
Как только ты перестанешь сама себя накручивать, так сразу же тебе станет спокойней. Чем больше ты волнуешся тем хуже. Скажи сама себе: "Как же здорово я себя чувствую! " И с таким настроением ходи до самых родов. Поверь, это лучшее, что ты можешь сделать для малыша.
Zhanna Zhanna
Алина Чумакова игнорировать сигналы моего тела?? я ж не знаю так ли безобидны они
у меня 7 месяц -все равно беспокоюсь. Но конечно меньше чем в первом триместре, он вроде самый опасный и все в новинку ведь. Кажется все не так. Теперь по-легче, но тоже прислушиваешься шевелится или нет, болит живот или нет. Наверное так до конца и буду дергаться :-)
не терять бдительности и ни-ка-ко-го самолечения
pravda
Беспокоиться не надо, но и расслабляться тоже!