Беременность и роды

Нужно ли мужу пить фолиевую кислоту во время планирования беременности?

Так как фолиевая кислота играет огромную роль в процессе развития клеток, дефицит фолиевой кислоты у мужчин может снизить количество здоровых сперматозоидов. Поэтому за несколько месяцев до зачатия (не менее, чем за три) мужчина должен начать принимать фолиевую кислоту в дозе не меньшей, чем профилактическая – 0.4 мг.
Нина Овчаренко
Лучший ответ
нет
Да, конечно. А потом, если забеременели - только вы.
Поправочка - кислоту-серную))))
да нужно!!!
Маша Мазур
желательно чтоб пил, а еще витамин Е, примерно за 3-4 месяца до планируемой беременности, так мне доктор моя рекоминдовала
Азотная лучше.
Мой пил фольку и витамин Е! Мне врач сказала, чтобы оба пили на этапе планирования!
Ему нужно бандаж послеродовой носить
????За чем? Он у вас, что немощный? Во время планирования беременности её нужно планово вводить!!!! Любовь вот и вся фолиевая кислота!
обязательно!!!! очень хороший препарат !!!
мдааа помогли конечно - конечно нужно как и вам по 1 т. 3 раза в день
Ирма Левина
ja znay otvet na vash vopros - folievyiy kisloty nado piti esli myjy posle 50 let !!!
esli myj srednego vozrasta -konechno NET !!!
a vam nado piti maximym 1 mg v deni . tak sovetyiyt vse vrachi v evrope !!!ydachi vam !
ja sama toje foliky piy !!!no myj -konechno NET !
люди, которые смеются и дают нерадивые советы, просто не знают о том, что мужчинам тоже полезна фолиевая. не обижайтесь на них, а мысленно жалейте.)) а пить нужно, плохо от неё не будет. мой тоже пьёт.
Ogulbibi Annayewa