Беременность и роды
могу ли я зачать ребенка с кистой в организме? Сталкивающие с этим девушки подскажите пожалуйста?
нужно сначала убрать или вылечить кисту, а потом уже планировать беременность, в противном случае может быть перекрут или разрыв кисты (апоплексия яичника)
если киста фолликулярная -да, если какая-то другая - надо уже с врачом говорить
у меня киста с рождения.... значит меня зачали и она появилась, и сейчас смотрят на узи, говорят, что у ребенка тоже может быть.. . 32 недели..
да
Можешь, но лучше у врача спросить. Вдруг она мешаться будет?
С кистой чего? Если яичника, то вряд-ли. Киста яичника влияет, еще как. Смотря какая киста, если яичника. Есть такие, которые надо обязательно удалять хирургическим путем. Вылечитесь, а потом - пожалуйста. Если киста по стоматологии, то простите, на зачатие никак не влияет.
А интересно, те кто отвечает провали родить с кистой яичника, например, дермоидной? У меня не получилось. А соседка зачала с кистой. Ей уже 50, детей нет, и не будет. С таким вопросом к врачу надо идти, и к хорошему, проверенному.
Подруга с кистой забеременела, в 4-му месяцу киста сама рассосалась.
забеременела и родила благополучно (легко и быстро за 4 часа) с кистой яичника и кистами обеих долей щитовидки) После родов киста яичника прошла сама.... щитовидку пока не проверяла)
без проблем
была киста. забеременела. все хорошо было
Моя подруга родила, правда не сразу получилось, только после 5 лет в браке. Но рожала по причине кисты через кесарево.
В Куркино есть медицинский центр Авиценна\акушерско-гинекологический\- там помогут! НЕ РЕКЛАМА!
Можете, но навредитте себе и ребёнку. Поверьте, лучше сначала вылечить, а потом зачать. Видела последствия такого опрометчивого поступка в потологии новорождённых. Очень жалко и дитя и мать.
на зачатие киста как правило не влияет
Функциональные кисты возникают у женщин детородного возраста, могут быть обнаружены только врачом-гинекологом. При лечении кисты необходимо быть очень внимательными, так как, во-первых, зачастую киста яичника и внематочная беременность имеют общие, схожие проявления. В данном случае при диагностике при подозрении на кисту яичника делается тест на беременность, УЗИ, которые дадут точные результаты.
Во-вторых, немаловажно знать о том, что запущенная киста яичника влияет на беременность женщины и возможность стать матерью, родить детей. Причиной выкидышей может быть необнаруженная киста. Киста – это угроза невынашивания плода. Если у вас обнаружили кисту, и она оказалась функционально (временной) , а вы находитесь в детородном возрасте и планируете иметь детей – постоянно регулярно посещайте гинеколога во избежание упущения рецидива кисты.
С другой стороны, многое зависит от типа кисты. Известны случаи, когда при обследовании на 2-3 неделе беременности у женщин обнаруживалась киста жёлтого тела. Такого рода киста вполне может быть при беременности, и не должна принести вреда. Только врач-гинеколог может определить конкретный вид кисты, обнаружившейся во время беременности, и только он сможет подсказать вам, как поступить. В некоторых же случаях всё-таки необходимо выполнить прерывание беременности.
Можешь!!