Беременность и роды
Девочки, подскажите какие витамины нужно принимать в первом триместре?
Мой доктор мне ничего не прописал, принимаю фолиевую, начинала пить елевит пронаталь, но мне не подошел. Или может ограничиться свежими фруктами, овощами?
Вы булите ходить весна-лето-осень все витамины, на любой цвет и вкус. Зачем эта химия? Если они вам не пойдут - это минус для малыша. Переизбыток какого либо витамина искуственного- это опять минус для вашего малыша. А это вам надо! ? Если будет не хватать витамина, организм сам об этом известит!
я в первом триместре пила только фолиевую кислоту и йодомарин. Больше мне Врач Ничего Не выписывала. спросите у своего врача на счет витаминов когда придете к нему На Прием :надо что Пить или нет? Хотя я думаю, что не надо.. сейчас Лето Начнется... фрукты, овощи с грядок можно собирать и кушать :))
у меня тонус был, пила фоливую и Е вроде только, потом магний б6 добавили, если врач не назначает то не надо, кушайте фрукты
я пили фольку, витамин е и елевит, но все приписывал врач.
Обычно прописывают фолиевую кислоту и витамин Е, иногда ещё и йодомарин туда же. А Элевиты, витрумы и тд только после 16-20 недель.
До 12 недели пила только фолиевую по назначению врача
я начинала с компливит мама, но меня рвало с них (((( потом витрум пренатал попробовала, подошел, пила всю беременность
Фруктами не отделаетесь, если не подходит элевит, пейте другой комплекс витаминов уже сейчас
В первый триместр только фолиевую назначают. Уже если есть показания то могут назначить магне Б6, вит. Е
мне выписали фолиевую и витамикс 1 капсулу в день пить мес.
Фемибион пила, не было ни тошноты, ни головокружения, может быть конечно не в нем дело, но врачи говорят, что у него нет побочных эффектов и что беременные его легче переносят
Доктор назначал-Витрум пренатал форте (он с йодом)
я пила фолиевую кислоту и валерианку и все!
Лучшие витамины - это свойские фрукты и овощи, а так же молочные продукты и крупы. :) Кушай хорошо полезную пищу! ;)
Больше никакие без показаний Ребенку на таком сроке много не надо, хорошего питания более чем достаточно. Организм перестраивается, я бы не стала грузить его еще и химией извне. Да и тошноту при токсикозе запросто могут обострять. Короче, лишние телодвижения. ) Главное употреблять все группы продуктов - свежие овощи с растительными маслами первого отжима, чтобы все витамины лучше усваивались, фрукты, кисломолочка, крупы и бобовые, рыба, мясо.
Я митеравел плюс сейчас принимаю, очень им довольна. Состав радует и цена доступная. А еще принимать удобно – всего раз в день. За полноценное развитие нервной системы малыша спокойна абсолютно, потому как в составе этого комплекса подобраны именно те вещества и именно в том количестве, чтобы здоровы были оба – и мама, и малыш. Главное – принимать регулярно.
Ничего не пила и не пью, два здоровеньких сына, ждём ещё двух :) А фрукты и овощи всегда можно. Ешь то, что организм требует. Он лучше знает, что ему надо, лучше всяких врачей.