Беременность и роды

есть кто никаких витаминов и добавок в первом триместре не принимал?

нужно принимать, вобще эти витамины нужны для вас, так как ребенок возьмет свое и заберет все витамины от вас-а ваши пополнить нужно витаминами, чтобы выносить плод
Наталья Варфоломеева
Лучший ответ
я ни в первом, ни во втором, ни в третьем ни какой химии не принимала)))
не пила, рвало после них
первый раз не пила ничего никак не готовилась у ребенка был врожденный порок развития и смерть а второй раз всё пила до зачатия 6 месяцев с мужем витамины и фолиевую дополнительно. ну и весь 1-й триместр. сейчас пью йодомарин и фолиевую без витамин так как ем фрукты овощи
* Anastasia *
я вообще никаких витаминов не пила, дочка здорова, считаю, что все должно быть естественно- хорошее настроение, свежие фрукты, свежий воздух и поменьше чудо- таблеток
есть, в первом триместре не обязательно их пить
Лёля Дъяконова
я не пила ни чего кроме фолиевой кислоты, так как это самое нужное именно в то время когда формируется всё у малыша, строительный материал. а если вы ведёте нормальный образ жизни и продукты на вашем столе содержат то что в них заложено природой, а не полуфабрикаты и всякую гмо-шную продукцию то зачем вам травить себя разного рода медикаментами, старшей дочке 20 лет и раньше не было таких комплексов витаминов.. как сейчас помню фолиевая кислота, потом курантил и уже перед родами упал гемоглабин выписали финюльс и всё...а вот последние 2 беременности выписывали столько всякой химии, ни пила, сыну 5-лет, в садик ходит с 1года 4 месясяцев и за весь этот период ни одного дня не пропустили по болезни.. младшему 1год 2 месяца, единственое что болит это зубки когда прорезаются. оба родились по 9-10 баллов по апгар.. так что решать вам
начала пить элевит, врач запретил, сказал только фольку и витамин е
Йодомарин и витамины для беременных элевит пронаталь, только с йодом они не дружат надо 2 часа подождать и пить йод. В элевите есть все витамины особенно фолиевая кислота которая закладывает все органы у ребеночка.
В первом триместре обязательна фолиевая кислота, и йод. ( йодомарин) . а с 12ой недели- Элевит вместо фолиевой. ( тк там она уже есть)
Makpal Narynbaeva