Беременность и роды
В первом триместре можно принимать Цитрамон и что-то в роде Нурафена и Пенталгина?
По возможности не принимать лекарств.
Цитрамон и особенно пенталгин - НЕЛЬЗЯ ,
нурофен - можно, но лучше -парацетамол
Что-то вроде нет. А можно только цитрамон и но-шпу.
Надежда
Цитрамон не в коем случае!!! В первом триме он может привести к развитию уродств у плода, в третьем к подавлению родовой деятельности!
Обезбаливающие вообще пить незьзя, тем более нурофен, пенталгин! А вот цитрамон вроде можно, но лично я не рискую!
Ya prinimala citrmon, vsegda pomogalo i ne na 4em ne otrazilos'. Do4e uje 10- kruglaya otli4nica, i govorit na 2-h yazikah v sovershenstve ( russkiy i angliyskiy)
Люда Щербакова
Наверно это все от цитромона
Настюшка Кудряшова
esli vam povezlo i nikak ne otrazilos eto ne zna4it 4to on bezopasnyj...
Цитрамон не в коем случае!! ! Есть другие способы поднять давление! Принятие цитрамона в первом триместре может привести к врожденным порокам развития!
Нурафен и Пенталгин тоже нельзя, все эти препараты могут приводить к тератогенным изменениям у плода!
Я вообще никаких таблеток (кроме тех, что врач прописала) не пила. Это все не очень хорошо скажется на ребенке.
Как мне говорила врач в первом триместре нежелательно принимать какие-либо таблетки.
нет, нельзя. Только начиная со второго триместра - и то лучше не пить....
нет, антибиотики во время родов принимать нльзя, ни в какой период. этим ты навредишь ребенку, а последствия бывают разные. у когото их нет, а у когото развитие идет с патологиями. но не накручивай себя. просто постарайся лечиться народными средствами.
Мария ***
А какой из перечисленных препаратов антибиотик???
Мария ***
И к какой группе антибиотков относится Цитрамон, ну и все остальное перечисленное, если не секрет????
Не Цитрамон, не Пенталгин, не Нурафен к антибиотикам никакого отношения не имеют!!! Это анальгетики!!!
Мария ***
У меня лично никакой необходимости в них нет! Просто автор ответа, искренне думает, что все перечисленные в вопросе препараты - антибиотики....Это насторожило.
В первом триместре у малыша закладываются все органы, так что лучше не пить лекарств.