Беременность и роды
Ийодомарин можно принимать в первом триместре?
Только если вам назначит его эндокринолог после предварительного анализа крови на гормон ТТГ. Я его применяла и до беременности и во время беременности и во время всего ГВ, мне эндакринолог назначал для профилактики, т. к. гормон ТТГ был на низшей границе.
Конечно, все мы разные. Но у меня от йодомарина началась тахикардия
так как я живу на Урале, хдесь даже не беременным НУЖНО пить.
______________________________________________________________
_______________________________________________________________
..то могу сказать, что да.. а вообще сходите к терапевту.. и все встанет на свои места))))
Мне эндокринолог назначила, а гинеколог - отменила, сказав что не пить. Купила ламинарию (водоросли) и жую, заодно решила проблему с запорами)
нужно
а вам врач его прописал?
Мне врач прописывал как раз с первого триместра, примерно с 7 недели пила
если у Вас проблемы с щетовидкой то можно! ! НО ЛУЧШЕ ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!! ! тк переизбыток йода в организме может навредить!!!!
Несмотря на то что с щитовидкой у меня всё в порядке, но мне назначили на весь срок беременности, и ещё на последнем триместре если его не принимать, то самочувствие мамы будет замечательным, а ребенок будет страдать. . А ещё перед учебой даю сыну по 1 таблетке в день для лучшей работы мозгов, он в 3 классе... так что думаю вреда никакого, а вот польза точно есть.
а не проще у врача спросить?