Беременность и роды

Можно ли принимать горячую ванну в первом триместре беременности?

горячую нельзя, а вот теплую сколько угодно.... я всю беременность балдела в ванной с пеной (душ не люблю вообще... пришлось им помучиться после родов ...тогда то и ванну принимать вообще нельзя будет какое-то время )
НШ
Наташа Шевченко
2 883
Лучший ответ
Нет. И в последующие тоже. Только теплую. В идеале- душ теплый.
@ Irena Miron-Off@
@ Irena Miron-Off@
94 451
принимайте такую, какую приятно телу- я троих выносила и даже после отхождения вод в ванну лезла- и родила легко!
Айжан Жайылхан
Айжан Жайылхан
82 072
Нет, не стоит.
Нет нельзя... первый триместр по сути самый важный и самый опасный для выкидыша период.... так что не рискуйте.... дождитесь уже 40 недель)))
В первом триместре вообще не желателльно ванну принимать, а горячую категорически нельзя.
про горячую ванну вам придется забыть на все время беременности, только душ
Лучше все же в период беременности принимать только душ, родите и уж потом понежитесь в ванной.
можно всю беременность, только не горячую, а теплую!! !
ванна даже безопаснее душа. стоя в душе можно подскользнуться...
Ly4e dys do rodov daze na more ne rekomendyetsia kypatsia i v basseinax toze tak kak mozete podxvatit kakyu nebyt zarazy vot rodite i potom mesiatsev 4erez 2 mozno polzovatza vsemi blagomi i maslazdatsia
не стоит рисковать
Марина )
Марина )
3 557
горячую лучше не стоит!
Однозначно нет.
нет. только теплый душ
Горячую вообще нельзя.
Не рекомендуется, это может спровоцировать выкидыш
Горячую ванну во время беременности лучше не принимать вообще, а тем более в первом триместре, т. к. это может вызвать выкидыш и плацентарные нарушения. Теплую ванну можно, но тоже не рекомендуется, воизбежание попадание в половые пути инфекции. Лучше принимать теплый душ .
Нет и дальше тоже нельзя, так как это может привести к выкидышу
Нет, конечно, если не хотите выкидыша.
нет нельзя, только теплую
Сережа, не стоит. Побереги Алёну.
Первые три месяца вообще делать ничего нельзя. Потом можно но не горячую и не долго.
Не стоит, тем более-ванну. Душ!