Беременность и роды

Когда вы были беременной замечали ли вы, что ваши родственники тайно ходят и что-то покупают, готовят для ребёнка?

Мои не собираются ничего покупать, наверно надеятся, что ребёнка не будет, т.к и меня коляску отговаривали покупать и не хотят, чтобы я её покупала сама, отношение к этому вопросу резко негативное, когда я сказала, что пойду покупать. Им под 80 и сразу пойти всё после родов купить за большие деньги они не смогут (нет фин. возможностей) или не будут. Стоит ли всё таки надеяться, или самой запастись? Проблема в том, что одна я эту коляску не смогу тайно снести в подвал. Случай из прошлого - они меня оставили без платья на выпускной вечер в школе, в результате я туда не пошла, т.е был месяц май-июнь, они принесли мне тёплое зимнее вельветовое платье с длинным рукавом с рынка (при жаре на улице +25С) на ребёнка 13 лет (мне было 16), на 3 размера меньше, даже рука в рукав не залазила вообще (такое узкое) и отказались другое купить, под предлогом "не хочешь это одевать, не ходи". Если бы я знала, что родственники тайно запасаются или обладают щедростью и фин. возможностями, меня бы этот вопрос так не беспокоил.
Ну конечно тогда купи самое необходимое. Но коляску можешь купить после. У меня знакомая родила без мужа (22 года назад, парню уже 21)) Так вот никто из родственников и не знал что она беременная. Мы с будущем моим мужем купили ей кроватку и столик. А она сама до рождения ребёнка купила на первое время пелёнки и самое необходимое. Коляску ...пошла в магазин с лялей и купила коляску. Вывезла из магазина и приехали они домой на транспорте уже) Вот. правда купила красную, хоть у неё и мальчик. но была рада)
Анна Поддубская
Лучший ответ
вы неблагодарная все равно

"они меня оставили без платья на выпускной вечер в школе, в результате я туда не пошла, т. е был месяц май-июнь, они принесли мне тёплое зимнее вельветовое платье с длинным рукавом с рынка"-ПРОШЛЫЕ ОБИДЫ НЕЛЕПЫЕ НЕ МОЖЕТЕ ЗАБЫТЬ, А ПРИКРЫВАЕТЕСЬ ТЕМ, ЧТО ЯКОБЫ ЗА ИХ ФИНАНСОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПЕРЕЖИВАЕТЕ
замечала и поэтому в разговорах намекала чего хочу и какого цвета
Я сама все заранее заготовила.
Ainura ,,,,,,,,,,,,,,,,
конечно, покупайте все сама. а кто потом купит? нам никто ничего не покупал, коляску, комод купили до родов, вещи остались от первой дочки, а так и их бы купили. остальное муж купил после родов.
Наташа Карасева спасибо. вот именно, потом никто не купит. когда я была новорождённой, они меня пеленали, никакой одежды, кроме отданных пошитых кем-то распашонок из простыней на меня не одевали, наверно думают, что и сейчас новорождённых так можно одевать. При этом я им сказала, что пеленаться ребёнок не будет.
вы меня конечно слезно извините, но что это за бред вы только что написали? какой, маза фака, выпускной, какой подвал?
Никому не доверю покупать что-то для моего малыша. А если мне это не понравится? Вы намекаете на неадекватность ваших родителей? Ну так берите дело в свои руки.
Судя по фото, вам не 14 лет и вы должны иметь уже свое собственное мнение, а не поддаваться решению престарелых родителей....
Rebecca Blumvud
Я беременная бегала по магазинам и все покупала. И коляска заранее была куплена. Были куплены пеленки, ползунки, распашонки. Конверт был в доме. Родители ничего не покупали
Роза Романова
Что за бред? Ребенок чей? Твой? Твой.
Идешь и покупаешь сама, все что любимой крохе необходимо. При чем тут родня?
твой ребенок, а значит расчитывай только на себя.. . ты же не им рожать собралась?
а коляску и правда.. потом купить можно, я зарание такие большие покупки не делаю. .
Купили только то что в роддом мне и ребенку. .

коляску уже выбрала, кроватку тоже. .
осталось родить и купить. . а купить можно за пол дня все это. .

а мужа нет?
Наташа Карасева купить то можно, но ребёнка не с кем оставить будет (моя мама плохо видит и постоянно насыпает то соль в сахар, то горчицу в сырники, то яблочный пирог манкой с содой посыпает, пробовать она из принципа ничего на язык, а тем более нюхать не будет, т.е с ней просто боязно оставить ребёнка), а тащить в морозы новорождённого по магазинам я не буду. И не думаю, что после кесарева я буду в состоянии ещё этим запасаться. А вот приду из роддома, а ребёнка дома куда положить спать будет (если ни коляски, ни кроватки)? Не на пол же. За полдня всё можно купить, когда человек располагает большой суммой, а так нужно долго искать. Мужа нет, которого можно было бы для этого подзапрячь.
а я уронила скупую слезу от вашей истории. . Надеюсь вы не в подвале живёте
ой вам не надоело слушать когото? вот вы родите, а они своими советами угробят ребенка, а отвечать вам!... попросите подругу, знакомую пойти с вами и помочь вам с коляской! И покупайте сами что вам нужно, чтобы потом не было, что даже запеленать не во что!
А вам повезло с родственниками!!!! В жизни вообще полезно надеятся, в первую очередь, только на себя!
надеитесь только на себя, у нас похожая ситуация, мы все сами купили
они открыто всё покупали и советовались, что нам надо
Ваши родственники не обязаны ничего покупать, расчитывайте только на себя, только вы и отец малыша несете за него ответственность. Зачем что-то тайно покупать? Почему открыто нельзя купить и принести? Какая разница - как к этому отнесутся родственники...
Suray Seyidowa
покупайте все сами. я ни на кого не надеюсь. думаю подарят пару погремушек и костюмчиков. (из опыта со старшим сыном) .
а коляску принесите домой и все. зачем что-то доказывать? или они ее выкинут/спрячут?
ну лично я закупила все заранее, коляску вообще на 5 месяце купили, кроватку на 7, вещи так вообще с третьего месяца потихоньку запасала. мне так спокойнее, зато купили все что мне понравилось. родственники конечно тоже по мелочи покупали, пинетки там, костмчики вязанные. но в основном только я и муж. я считаю что вам нужно все покупать заранее и самой. тем более раз родичи не совсем адекватные
Наверное, всё же придётся всё делать самой. Для моего ребёнка тоже не покупали. Ни тайно, ни явно.
Нина Урсаки
А как же папа? Он что думает по этому поводу?
Ира Кашуба