Беременность и роды
Когда вы были беременной замечали ли вы, что ваши родственники тайно ходят и что-то покупают, готовят для ребёнка?
Мои не собираются ничего покупать, наверно надеятся, что ребёнка не будет, т.к и меня коляску отговаривали покупать и не хотят, чтобы я её покупала сама, отношение к этому вопросу резко негативное, когда я сказала, что пойду покупать. Им под 80 и сразу пойти всё после родов купить за большие деньги они не смогут (нет фин. возможностей) или не будут. Стоит ли всё таки надеяться, или самой запастись? Проблема в том, что одна я эту коляску не смогу тайно снести в подвал. Случай из прошлого - они меня оставили без платья на выпускной вечер в школе, в результате я туда не пошла, т.е был месяц май-июнь, они принесли мне тёплое зимнее вельветовое платье с длинным рукавом с рынка (при жаре на улице +25С) на ребёнка 13 лет (мне было 16), на 3 размера меньше, даже рука в рукав не залазила вообще (такое узкое) и отказались другое купить, под предлогом "не хочешь это одевать, не ходи". Если бы я знала, что родственники тайно запасаются или обладают щедростью и фин. возможностями, меня бы этот вопрос так не беспокоил.
Ну конечно тогда купи самое необходимое. Но коляску можешь купить после. У меня знакомая родила без мужа (22 года назад, парню уже 21)) Так вот никто из родственников и не знал что она беременная. Мы с будущем моим мужем купили ей кроватку и столик. А она сама до рождения ребёнка купила на первое время пелёнки и самое необходимое. Коляску ...пошла в магазин с лялей и купила коляску. Вывезла из магазина и приехали они домой на транспорте уже) Вот. правда купила красную, хоть у неё и мальчик. но была рада)
вы неблагодарная все равно
"они меня оставили без платья на выпускной вечер в школе, в результате я туда не пошла, т. е был месяц май-июнь, они принесли мне тёплое зимнее вельветовое платье с длинным рукавом с рынка"-ПРОШЛЫЕ ОБИДЫ НЕЛЕПЫЕ НЕ МОЖЕТЕ ЗАБЫТЬ, А ПРИКРЫВАЕТЕСЬ ТЕМ, ЧТО ЯКОБЫ ЗА ИХ ФИНАНСОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПЕРЕЖИВАЕТЕ
замечала и поэтому в разговорах намекала чего хочу и какого цвета
Я сама все заранее заготовила.
конечно, покупайте все сама. а кто потом купит? нам никто ничего не покупал, коляску, комод купили до родов, вещи остались от первой дочки, а так и их бы купили. остальное муж купил после родов.
Наташа Карасева
спасибо. вот именно, потом никто не купит. когда я была новорождённой, они меня пеленали, никакой одежды, кроме отданных пошитых кем-то распашонок из простыней на меня не одевали, наверно думают, что и сейчас новорождённых так можно одевать. При этом я им сказала, что пеленаться ребёнок не будет.
вы меня конечно слезно извините, но что это за бред вы только что написали? какой, маза фака, выпускной, какой подвал?
Наталья Степанова
УХАХаа
Никому не доверю покупать что-то для моего малыша. А если мне это не понравится? Вы намекаете на неадекватность ваших родителей? Ну так берите дело в свои руки.
Судя по фото, вам не 14 лет и вы должны иметь уже свое собственное мнение, а не поддаваться решению престарелых родителей....
Я беременная бегала по магазинам и все покупала. И коляска заранее была куплена. Были куплены пеленки, ползунки, распашонки. Конверт был в доме. Родители ничего не покупали
Что за бред? Ребенок чей? Твой? Твой.
Идешь и покупаешь сама, все что любимой крохе необходимо. При чем тут родня?
твой ребенок, а значит расчитывай только на себя.. . ты же не им рожать собралась?
а коляску и правда.. потом купить можно, я зарание такие большие покупки не делаю. .
Купили только то что в роддом мне и ребенку. .
коляску уже выбрала, кроватку тоже. .
осталось родить и купить. . а купить можно за пол дня все это. .
а мужа нет?
коляску уже выбрала, кроватку тоже. .
а мужа нет?
Наташа Карасева
купить то можно, но ребёнка не с кем оставить будет (моя мама плохо видит и постоянно насыпает то соль в сахар, то горчицу в сырники, то яблочный пирог манкой с содой посыпает, пробовать она из принципа ничего на язык, а тем более нюхать не будет, т.е с ней просто боязно оставить ребёнка), а тащить в морозы новорождённого по магазинам я не буду. И не думаю, что после кесарева я буду в состоянии ещё этим запасаться. А вот приду из роддома, а ребёнка дома куда положить спать будет (если ни коляски, ни кроватки)? Не на пол же. За полдня всё можно купить, когда человек располагает большой суммой, а так нужно долго искать. Мужа нет, которого можно было бы для этого подзапрячь.
а я уронила скупую слезу от вашей истории. . Надеюсь вы не в подвале живёте
ой вам не надоело слушать когото? вот вы родите, а они своими советами угробят ребенка, а отвечать вам!... попросите подругу, знакомую пойти с вами и помочь вам с коляской! И покупайте сами что вам нужно, чтобы потом не было, что даже запеленать не во что!
А вам повезло с родственниками!!!! В жизни вообще полезно надеятся, в первую очередь, только на себя!
надеитесь только на себя, у нас похожая ситуация, мы все сами купили
они открыто всё покупали и советовались, что нам надо
Ваши родственники не обязаны ничего покупать, расчитывайте только на себя, только вы и отец малыша несете за него ответственность. Зачем что-то тайно покупать? Почему открыто нельзя купить и принести? Какая разница - как к этому отнесутся родственники...
покупайте все сами. я ни на кого не надеюсь. думаю подарят пару погремушек и костюмчиков. (из опыта со старшим сыном) .
а коляску принесите домой и все. зачем что-то доказывать? или они ее выкинут/спрячут?
ну лично я закупила все заранее, коляску вообще на 5 месяце купили, кроватку на 7, вещи так вообще с третьего месяца потихоньку запасала. мне так спокойнее, зато купили все что мне понравилось. родственники конечно тоже по мелочи покупали, пинетки там, костмчики вязанные. но в основном только я и муж. я считаю что вам нужно все покупать заранее и самой. тем более раз родичи не совсем адекватные
Наверное, всё же придётся всё делать самой. Для моего ребёнка тоже не покупали. Ни тайно, ни явно.
А как же папа? Он что думает по этому поводу?