Беременность и роды
Девочки а все же лучше самой готовить пюре ребенку или покупать баночки,? Ваше мнение !!,)
Для первого прикорма всегда все готовила сама, но.... Первый ребенок мою стрепню ел по капельки, купила магазинное, уплетала банками за обе щеки:)) Второй ребенок кушает всё и мою стрепню и баночное с большим удовольствием! Я думаю, что ничего вредного в баночках нет. Это все-таки специально для детей разработано и проверено уже не один десяток лет.
своими руками лучше, можно в блендере перетирать
у нас не было огорода, поэтому баночками обходились. Покупали только российское. Выросли нормально.
баночки удобнее, сейчас нет смысла делать пюре самой, если вы только овощи и фрукты не на своем огороде выращиваете
вы должны смотреть по ребенку, старшему я готовила сама, младшему -баночки, младший уснет и я в коментах напишу подробно почему, но самое главное-в баночках всегда добавки-загустители, и в банках надо читать состав на предмет гмо
Если есть овощи-фрукты со своего или чужого, но "хорошо знакомого" огорода, то лучше самой. Причем, все что при хранении проросло - картоха, кабачки или тыквы, на семечках которых появились ростки - ядовито! Так что лично мне до весны все равно не хватало запасов. В таком случае, чем делать пюре из покупного, не известно на чем выращенного, чем обработанного, лучше уж баночное пюре, прошедшее двойной контроль!
Каши, единственное я делала всегда сама! Ну разве что на подрыв держала пачечку, вдруг не успею сварить!
Ni4Kа ***
Спасибо
да по разному, и покупаю и сама готовлю, все зависит от количества времени, если не успеваю, тогда и баночки пойдут:)
Первую дочку только из баночек кормила. Вторую дочку - и так и так. Хотя с баночками удобнее.) Уже всё готово - баночку открыл и накормил малыша.)
баночки.
если он у вас на гв, то пюре вообще не нужны
Ni4Kа ***
Как так не нужны,?)
я начинала с баночек, потом стала готовить сама, у самой вкуснее получается и точно знаешь чего положила
Лучше самой-удобнее в баночках. мало не приготовишь, остальное куда?
Елена Алейник
В мусор, самому это кушать не возможно!
я сразу стала сама готовить, не потому что я такая противница банок и коробок, просто дома сижу, время на всё есть, продукты есть, почему бы не готовить самой. Ребёнку нравится, ест всё:)
И ещё одна подруга давала сразу всё только покупное, прямо вообще ничего сама не готовила и потом решила сама, но говорит что дочь уже не ест самодельное.
я и сама готовила, и в банках покупала
Я сама делала и пюре и творог. Покупала баночки только в поездках
Если у Вас свой огород, то, конечно, лучше самодельные. Если покупаете в гипермаркетах, то кто знает, какие там овощи, с ГМО или другой дрянью. А пюре все-таки проходят много проверок. В этом случае лучше баночные.
Ni4Kа ***
Согласна
Если нет своих домашних проверенных продуктов - однозначно баночки, если же есть всё свое, то лучше конечно самой готовить!
Лучше для чего и кого? Если для здоровья ребенка и для семейного бюджета, то лучше самим делать, а если для ленивой мамы, то покупать баночки.
Ni4Kа ***
Почитайте выше что пишут мамочки, про лень речи не идет! Лучше ---это полезнее,,,
Я доверяю баночкам, верю, что за ними есть контроль качества. А вот овощам в магазинах не доверяю. Ну откуда и чем накаченный сейчас продается кабачок?
Ni4Kа ***
Согласна
летом - конечно свежее. зимой - баночки. где найти свежее..
то и то )
Ну сами вы так не приготовите! Кабачок, например, нереально так перетереть даже через сито! Он весь волокнистый, водянистый. Морковку-да, можно и самой сделать! В общем, я за то и за другое, чтоб без извращений на кухне ради чайной ложки пюре, которое будет размазано по щекам и стулу.
Елена Алексеева
я через блендер всё перетираю, ну сейчас уже не совсем мельчу, почти 7 мес. сыну
Julija :)
Всё реально перетереть в блендере, получаются микрочастицы.
А ребёнка одной чайной ложкой кормить - это голодом его морить. Ему нужно не слишком-то и мало: часть как раз на размазывание, остальное скормить побольше, чтобы усваивалось и чтобы ребёнок получил все элементы, чтоб голодным не остался, а то расти не будет.
Я варила сама овощи или делала на пару, перетирала блендером. У меня вообще привередливый ребенок, ест только то, к чему привык, так что я рада, что готовила сама, так как потом мы легко перешли на домашние супы. Каши я давала из коробки, подруги варили сами, в итоге мой ребенок не хочет есть обычные, а у подруг едят все каши нормально, но возможно это только наш случай.
Многих продуктов не найти сразу в магазине, да и морока чайную ложку пюрешки приготовить - я за баночки пока.
Сначала покупала когда только начинали вводить прикорм, сейчас овощные готовлю сама, а фруктовые покупаю.
Домашние овощные пюре он кушает лучше покупных.
Julija :)
Ну так и фруктовые тоже можно делать самой, может, тоже будет есть лучше покупных.
Я за баночки: все сбалансировано и проверено, а что я там на рынке куплю и как протру - вопрос...
я буду для первого прикорма баночки все таки использовать! потом как уже будем кушать несколько блюд, после года например, то буду уже сама готовить овощи! как раз лето будет урожай пойдет свой!
Сначала баночки, когда чуть подрастет самой готовить)
Я и покупаю и делаю сама... когда как
вы думаете, что то что вы приготовите сможете сравнить с покупным? я за домашнее! у меня 2 детей ,