Беременность и роды

Говорят манная каша ребёнку до года вредна. Ваше мнение.

она не вредна, но не всем полезна. одна из причин по которой не рекомендуют давать манную кашудо года это то что она готовиться на молоке а цельное молоко до года тоже не рекомендуется. Но если ребёнок плохо набирает вес или после болезни похудал то манная каша вполне приемлема в рационе. хотя меня порой удивляют современные рекоммендации по поводу питания, раньше вместо смесей выкармливали коровьим молоком и манкой а сейчас на коровий белок аллергия на манку сладкую тоже, на самом деле ещё не известно что полезнее искуственно составленная смесь с ненатуральными витаминами и прочими компонентами или молоко. Иногда складывается впечатление, что педиатры в сговоре с производителями детского питания)))))
Елена Попова
Лучший ответ
нейтральная пища, сочетается и с куриным бульоном и с черносливом, и с малиной и с ...чем угодно
на ней выросло много людей и ничего не случилось
пшеница
растительный белок, практически
Ленусик Клюева
Нет, не вредна.
Виктория Троц
и не только детям, но и взрослым
А я бы поела.
Елена Тетюхина
не вредна, но и не полезна
Мое мнение, что бесполезней каши не найти. В ней нет ничего, что нужно было бы человеку. И тем более такому маленькому, как годовасик. Практически, как накормить ребенка пирожным. Абсолютно пустые калории.

На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы.
Наталия Кочан
я даю .может это имеют ввиду что манная каша на коровьем молоке вредна.?
Наталия Кочан На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы.
Она вообще вредна в принципе
Zulfiya Nurmanova
Последнее время хают эту манку много, да не от того, что в ней мало полезного, просто очень калорийная, многие дети на смесях и так сильно переедают, а тут такая кашка..
Вера Сякова
на мой взгляд и не вредна но полезного в ней нет
Она вообще никому не полезна.. кальций вымывает из организма
Мне думается, что не вредная. Я даю сыну с года
Ghsac Cefw3Et
не задумывалась как то на тему каш
Елена Семенец
Манка не плезна, но не вредна. Маную диету прописывают при заболеваниях ЖКТ - и деткам дают как наиболее перевариваемую и обволакивающую слизистую кашку. На этом вся польза заканчивается, но и вреда нет. Если уж углублятся в суть вопроса, то любое очищенное и обработанное зерно не очень-то полезно, возьмем тот же рис, но о вреде это не говорит.
Tamara Bervinovа
Пустые калории, голые углеводы, мало белка, совсем нет клетчатки - это плохо. Ничего полезного для малыша нетНо есть у манной каши положительный момент - в ней достаточно много железа. Но!! ! Оно усваивается при условии, что каша варится на воде, а не на молоке, потому что железо в присутствии кальция не усваивается. Вот такой вот нюанс.
моя кукляша ее терпеть даже на вид не может, потому сказать точно не могу. Я слышала что от нее ни пользы ни вреда
Пользы от неё никакой вообще, никому она не нужна.
Не давала лет до полутора.
Невредна, можно давать, если ребенок ее ест, а самая полезная-овсянка и гречка.
Tanea Sicinscaia
Не полезна. И после года тоже.
Stella Estrella
Нам в 2 месяца выписали от частых срыгиваний.
Юи Тян
Она не вредна, просто на манку чаще всего бывает диатез. Когда будете варить не делайте сладкую, делайте чуть подслащенную. Попробуйте овсянку, она очеь полезная.
нет
Ирина Сычёва
Здравствуйте! Манная каша создана на основе остатков зерен пшеницы.. . Соотвенственно - это просто пшеничный отсев, перемолотый в крупную муку. Ничего жизненно важного она в себе не содержит, но мои малые эту кашку обожают. Так что не вижу препятствий для кормления малышей этой кашей, особенно, если им нравится)) ) Нас тоже ей кормили, а мы росли как на дрожжах)))