Беременность и роды

Нужно ли готовить приданое ребенку заранее или стоит понадеяться на родственников,пусть покупают пока вы в роддоме?

Смотря какие родственники.. Вы же лучше знаете, подведут они или нет.. Лучше всегда рассчитывать только на себя.
Нина Кузнецова
Лучший ответ
самой ) приятней
я почти все купила и не пожалела об этом....
Надеяться на себя надо, а не на родственников... У меня на 7 месяце было уже всё готово....
Ну уж нееееет! Мы с мужем вместе выбирали, у нас все было готово к выписке! А то представляю что бы они мне купили.... истерика бы потом была :))) Лучше чем сама, НИКТО не выберет.
Не предавайтесь предрассудкам! Выберите, хотя бы сами все, а то понакупят потом.. . )) Сейчас в роддомах долго не лежат, так что времени на покупку будет в обрез. Это сумасшествие купить все ребенку разом. Хорошо если у вас в городе есть хороший огромный магазин, где можно приобрести все разом без проблем. А у нас вот нет такого, так что все покупается потихоньку и заранее.
Составила список с подробным указанием всего что надо купить. Муж с сестрой за три дня всё купили.
Лена Паршина
готовьте заранее. выберите что вам самой нравиться и родственников не напряжете.
Altynai Nesipbekova
они такоooго накупят!
Yuliya Neverova
А что вас удивило? Если у неё возможности не выбрать то, что ей хочется, конечно она согласна на всё, что подарят. А самой выбирать, конечно приятней
Elizabeth Bathory
Светлана Степанова А там дарить много не собираются..говорят,готовь бабки..)))
я сама все приготовила. только коляску покупали через неделю после выписки. и то я сама за ней ездила и сама привезла
Julia *
всё сама покупаю до сих пор, зато мне самой нравится, не хочу чтоб кто то другой покупал... и вообще не представляю как это потом бегать и всё скупать я почти 2 месяца потратила на покупки... .
ЗАТО БЫЛО ТАААААК ПРИЯТНО =)))))
[V
[Anastasiya Vasil'evna]
правильно сделали что подготовились... .
ведь может и не понравится что купит родня... .
в приметы конечно стоит верить и например волосы не красить.. . действительно химия, да всякое такое. . но сделать стрижку и купить пеленок. . это по-моему необходимая предусмотрительность
я уже сейчас хожу и все пытаюсь что то купить хотя срок 10 недель))) ) когда видишь маленькие вещички устоять тяжело, думаю что сама куплю что на первое время и на выписку необходимо а там уж посмотрим, тем более кроватка уже есть
я сама покупала все, кроме кроватки, потому что кроватку собирались покупать свекор со свекровью - они-то и тянули до последнего. да и фиг с ней, ребенок все равно в ней не спал
Самой как-то спокойнее.
Подумайте, вы вещи в дом доверяете покупать кому-то из родственников?
У меня каждое полотенчико подобрано по цвету, так, чтобы мне нравилось. Малышу без разницы, в чём он будет спать, и во что одет. Ему главное чтобы тепло и сухо. А вот возиться с теми вещами, которые купят - вам! Вам на них смотреть, вам их использовать.
Так что думайте, всё от вас зависит.
Я покупала всё заранее, в любом случае родственники могут что то забыть, ещё и купят на свой вкус, а тебе это не понравится. не слушай бредовые приметы.
Ирина Чернова
мне нравится ходить по магазинчикам и покупать самой.... но крупногабаритные предметы я поручила покупать мужу))))
ой ну я ни на кого не надеюсь, покупаю на свой вкус... не обязательно же закупиться сразу на год вперед, купите все необходимое до трех месяцев, потом сами рады будете, что пришли из роддома, а у вас все или почти все есть. а вдруг вам не понравится что-то, что подарят родственники. я своим всем сказала, если будете что дарить, так только деньгами, сама люблю все выбирать....
я частично подготовила вещи, а за неделю до родов приобрели кроватку, ванночку муж купил позже. самое интересное что в тот день когда у меня отошли воды, я навела порядок, постирала балдахин, погладила пеленки, просто как почувствовала что скоро роды. Всего вам хорошего желаю, будущая мамочка!
Елена М.
Елена М. ой,простите,вы уже мама!
я все купила сама и постирала и выгладила, спокойнее будет
Многие у нас на Кавказе из-за суеверий не покупают всё заранее, думаю можно купить вещи первой необходимости на свой вкус (кроватку, ванночку, средства для ухода за малышом и одежду) и не надеятся на то что родственники все купят
Самое необходимое лучше самой купить, а все остальное могут родственники купить.
я сама все заранее купила, кроме конверта, его мне в роддом на выписку привезли, а коляску и кровать выбрала, пока была в роддоме, муж со свекром поехали и купили.