Беременность и роды
Готовите ли вы приданое малышу заранее?
Я своим двоим детям все приготовила заранее, кроме кроватки-это уже потом папа покупал сам. люблю все толково выбрать, постирать, погладить, приготовить-чужие руки сделают не так, а потом, после рождения малыша, уже не до вдумчивого перебирания тряпочек. А мне были и дополнительные положительные эмоции во время беременностей-это так здорово-готовить будущему малышу приданое. Недаром наши бабушки все это делали сами в течение беременности
Да, я покупала вещички малышу, хоть и меня предостерегали, мол, нельзя так... Но потом сама рада была, что накупила, а то ведь особо по магазинам не погуляешь после родов.
Ага! Сколько положительных эмоций получала! Каждый день что нибудь покупала, не смотря на все приметы, потом сидела, все это пребирала, такое малюсенькое. Эх...:)
Мы первому покупали, когда я была примерно на 7-8 месяце, сейчас тоже так же поступим)) Потому что мужу я не доверю, самой охота))) Эо так приятно)
меня все отговаривают, но мне кажется - надо, или хотя бы подробный список составить!
Готовила оба раза.
Говорят примета плохая, но я не удержалась и купила милую ванночку на 8 недельке:))
Ой мамочки, смотрю все заранее готовили... А то я тоже начиталась примет и боюсь готовить. Наверно тоже позже начну покупать
что нельзя-это все глупости примета древних веков, когда малыши часто не выживали, а крестьяне бедные были, им это по карману било! я готовлюсь заранее, многое от сестер досталось, сейчас я на 30 нед. , после узи на 32 будем покупать коляску и кроватку... просто хотим удостовериться, что точно девочка и покупать розовую коляску. для достоверности на 3Д-УЗИ идем:))
конечно нужно самой. Я покупала на 8-9 месяце беременности. Нужно все прокипятить, постирать, погладить. А спина-то ой-как сильно устает на таком сроке, поэтому всё небыстро получается :) Да и кто лучше мамы подготовит приданое малышу! :)
Я уже задумываюсь что пора покупать.... а сестры мне уже пакеты с пеленками, вещами собирают, уже манежку отдали.
Пока в дикрете сидела, шлялась по детским магазинам, присматривалась, и как- то само собой покупалось. после родов уже неспеша не походишь.
Готовила, сама шила пеленки. Это столько положительных эмоций, что как раз нужно для будующей мамочки!
Готовили на протяжении всей беременности, после рождения ребёнка как-то совсем не до походов по магазинам...
я вот собираюсь в 34-36 недель начать покупать, хотя так хочеться....