Беременность и роды

Приданое малышу

У нас будет ребенок, мы конечно в предвкушении присматриваем кроватку, коляску и т. д но вот наши бабушки и родственники настаивают на том что бы купили все б/у, ребенок быстро вырастит и нет смысла сильно тратится... а Вы как думаете и как делаете Вы... на самом деле так надоело что все лезут, живем мы отдельно и обеспечиваем себя сами, и меня бесит что нам не даютсрешить самим эти вопросы
Я беру все что предлагают. Что понравится (относительно новое, не страшное) я стираю, глажу и все - я уверена что вещи чистые (потому что Я стирала) , что они не зараженные ни чем (после глажки то! ) и мне нравится, что они пахнут МОИМИ вещами, так пахнет все у меня в доме, так как пахну я (говорят новорожденные очень чувствуют запах матери, моему как то все равно было. ) Ну а уже на 7 месяце начинаешь ходить по магазинам и докупать что не хватает. Конечно, они быстро растут. Но хоть одна вещь из серии (постельное белье, боди, маички) должна быть новая. Ну это если с деньгами нет совсем уж напряженки.
Люда Андреева
Лучший ответ
Если вы сами себя обеспечиваете, то делайте так как вам удобно, ну естественно учитывайте своё финансовое положение....
Жанат Жалелова
Что хотите, то и берите. Я брезглив. Беру только новое.
Есть и новое и недорогое.
нам наоборот дедушки бабушки дарят многое, мимо детских отделов пройти не могут, внучка и у моих и у его родителей первая, вот и балуют. Я тоже за покупку первому ребенку всего нового, для второго, если он планируется новыми будут только вещи, соски, бутылочки и прочие мелочи
Я старалась все покупать новое. Но иногда брали вещи, когда были уверены в отдающей семье. И меня тоже бесит, когда лезут с советами. Сами с мужем решайте!
Клеопатра!
Если нищие, то да.
нам финансы позволяют и мы всё новое брали, но конечно не самое дорогое
У нас все новое. Я брезгливая) Ничего никогда не беру б. у.
сама потом поймешь, когда купишь шмотку фирменную дорогущую, а он через 1,5 месяца из нее вырастет. мой совет - кроватку и коляску покупай б/у, но качественные и идеального вида. новая коляска производства какой-нибудь италии стоит 500-1000 уе, а б/у можно за 150 купить, причем это лучше чем нашу новую за такую цену. у нас шикарная коляска за 100 уе, производства словении, выглядит как итальянская, без единого изъяна, б/у. у многих дети спят вместе с родителями и кроватка простаивает, ее продают. с коляской та же ерунда. конечно, матрас, постельное и одежки на самого маленького нужно новые, а потом, когда начнется его взросление и он будет все вымазывать и засирать за 20 минут, то можно и б/у. а ну и да, я все вещи стираю при температуре 90 градусов, так что никакая бяка не страшна, а потом глажу. знакомые отдали целый мешок одежды, мы рады. а на сэкономленные деньги лучше купить для ребенка хороших игрушек, ему все равно во что он одет.
Я взяла кроватку, в которой еще муж спал. В той, в которой спала я, занята племяшкой. Коляску от племяшки. Пеленки, подгузники, ползуночки, маечки и комбинезоны - от племяшки и сестренки. Новое покупали только на выход. Кроватка была отшлифована и перекрашена. Но ею так и не воспользовались. Зачем брать от чужих, если можно от своих? И зачем все это покупать, когда есть уже все? Если - нету, то лучшее новое, если средства позволяют. И мы не собираемся прощаться с детскими вещичками после того, как доча вырастет. Там опять сестра надумает рожать, или двоюродная сестра, или я.. . так что, мы все это сохраним для будущих деток - конфеток. А зачем новое? ребеночек этого не оценит...
Я не хотела чтобы у моего ребенка б/у было, чтобы мой ребенок спал после другого.. ну не знаю, мы все новое покупали
Я суеверная, я за новое.
Прия Губанова
Если позволяет материальное положение - берите новое, если с деньгами напряженка - б. у, ребенок ваш и решать вам
я где то у своих родных брала дома одевать, че то покупала, я не вижу смысла все ребенку брать с нуля, достаточно вещей на выход так как ребенок быстро растет и денег нужно очень много, дети это дорогое удовольствие
Мы для доченьки, ( она у нас первая) брали почти все новое. Кроватка и коляска новые были, некоторые вещички от племяннков достались ( ползунки, пеленки и распашонки) . А все остальное новое. Я честно вообще считаю что первому надо стараться новенькое брать.